Отдых в России
кто недавно отдыхал самостоятельно в Абхазии -где понравилось (город, посёлок, место может) ?
абхазия дыра с кучей чурок
дотащиться до абхазии и сидеть на одном месте это туповато, всю абхазию в длинну меньше полудня объехать, реально за 2 недели все основные места посетить неторопясь
Как обычно - Цандрипш в октябре и с удочкой-спиннингом....
Погода лучше, чем летом в Москве, народу никого, тихо, спокойно.... Красота !!!

До сих пор не могу прийти в себя от "отдыха" в прошлом году в Абхазии. Только НЕ пос. Алахадзе -дыра с наглыми армянами. Отключения электричества каждые 2 часа на час-два, значит нет ни воды, ни тв, ни кондиционера, на пляжах нет ничего кроме назойливых торгашей беляшей, в магазинах цены скачут как электричество меняются в сторону увеличения каждые два часа ценников нигде нет, оплату по принципу что в продавцу в голову взбредет. Нет никаких точных рейсов автобусов т. е. расписание висит но это 100% фикция, более того автобус вообще может не приехать, бардак в стране полный, в поселке по узкой дороге, по которой без ограждения туристы ходят на пляж носятся сильно выпившие водители, это не полный перечень "плюсов" В Абхазию больше НИКОГДА!!!!
Я люблю Новый Афон. Но больше чем на пару суток туда не поеду, лучше уж тогда в Грузию.
Абхазия, Пицунда, Третье Ущелье... правда давненькА, но чёткА)) ХмХ
Советую Старую Гагру, там приятнее всего отдыхать. Тихо, много зеленых парков, скверов, море чистое и народу не так много, как в Новой Гагре.
http://www.otelrus.ru/abhazia/info/staraya-novaya-gagra
Отдыхали с подругой в Абхазии неделю, в городах Гагра и Сухуми. Дикарем были, на своей машине. Все хорошо, кроме одного, очень дорогая республика. Это сразу отторгает, но край очень красивый, обалденное море, чистое, приятное.. Правда мы были еще до начала сезона, когда даже на улицах народу можно было по пальцам посчитать, но и тогда уже цены были высокие, поесть особо негде было, кроме задрипанной столовой, в которой оставили 500 р ни за что. А так мелкие магазины были местами, в которые мы ни ногой.. И ресторан с бешеными ценами. Это было в Гагре. А за номер а отеле 2000 р/сутки на двоих заплатили. В этом отеле никого, кроме нас, не было.
При чём тут рубрика Отдых в РОССИИ?
А так - Ткварчели лучше всех! Самый лучший курорт Абхазии!
Я был в Абхазии в конце 80х годов, а последний раз в 2015 и поверь за это время ни чего не изменилось, не считая разрушенных домов, которые они после войны не восстановили и не собираются