Отдых в России

В какое время года в Питере - белые ночи, и сколько они длятся обычно?

Сейчас. Обычно май и июнь. Кто как считает. Можно и половину июля включить.

День рождения города и Алые Паруса - основные ориентиры Белых ночей.

Вот и сейчас, несмотря на пасмурное небо, только что громыхала гроза. 23 часа. А светло, всё видно.

Когда приезжаешь к городу на автомобиле ночью, то видишь свечение, наверное от фонарей города. И въезжаешь в это свечение.
В этом году рано поспела клубника, уже 8 июня собирал первые ягоды).
Елизовета Татаринова
Лучший ответ
В Петербурге сегодня дожди ) Чтобы насладится белой ночью, надо, чтобы было небо чистое, а сегодня, как назло, гроза, гром, ливень ..Похоже первый летний дождь в этом сезоне настоящий, с лужами .. Народу в городе много, праздники, гуляют всю ночь, кому это нравится, я могу читать у окна спокойно и не зажигая свет - в 3 часа ночи где то .
Сергей Чефонов
Влад Курыло
Всю жизнь живу и не понимаю))
Ну с середины июля ночами станет темно
Dilraba Narmamedowa
22 июня-самая короткая ночь. Самые белые ночи, за неделю до 22го и неделю после. Но и в начале июля, особой разницы не почувствуешь.
22 июня плюс-минус 10 дней.
Там они не совсем белые)) Это я Вам как человек, проживший 8 лет в Мурманске, говорю))
Венера Аширова ну у вас то там уже как на полюсе?)))
Олег Анатольевич В Мурманске в июне нету белых ночей -- там полярный день. Разные весчи!
А белая ночь, канешна, не как белый день.
С конца мая до середины июля
Денчик Порубов
начинаются в июне, продолжаются месяц, т. е. до начала июля
Я после полярного лета белых ночей и не заметила. В июле спросила- а ночи то, белые, когда? Проехали! Вот такая печальная история
Олег Анатольевич Дык белая ночь не похожа на белый день, мадам )
самые белые ночи у нас, в Архангельской области. Ночью можно газету читать, так светло.
Сергей Божко
Венера Аширова у вас там заполярным кругом или еще нет?))
****** Солнышко****** А лучше на Кольский полуостров Мурманск. Там сейчас полярный день, солнце даже ночью за горизонт не заходить)))
В Санкт-Петербурге существует так называемый «официальный» период белых ночей — с 11 июня по 2 июля. Вместе с тем многие считают началом белых ночей 25—26 мая, а концом — 16—17 июля. В эти дни солнце опускается за горизонт примерно на 9°.