Отдых в России
Условия в поезде
Можно ли закрывать купе с обоих сторон самим пассажирам, если да, то что это, клюсь или просто щеколда какая)? Можно ли пользоваться биотуалетом в другом вагоне на станциях, если в моем обычный туалет?) Еду первый раз на поезде дальнего следования и на эти вопросы не нашла ответа в инете, подскажите кто знает
Купе закрывается только с одной стороны, внутри. В другом вагоне пользоваться туалетом нельзя
Света Долгова-Васина
а если тогда я буду выходить на вокзал, то как вещи то оставлять? или что все с чемоданами и сумарями выходят? или их вообще в багаж куда-то сдают отдельно как в самолете?)
Купе пассажиры могут закрывать только изнутри. Если едете одна, деньги и ценности типа телефона не оставляйте без присмотра, берите с собой, а ваши тряпки никого не интересуют, тем более свой багаж вы уберете в ящик под полку (если у вас нижняя) или на антресоль для багажа (если у вас верхняя).
Если вы через тамбур пройдете в другой вагон и там воспользуетесь туалетом, никто вам ничего не скажет.
Если вы через тамбур пройдете в другой вагон и там воспользуетесь туалетом, никто вам ничего не скажет.
Если биотуалет не к купе, а в конце вагона, то никто не запретит вам им воспользоваться. Купе только изнутри закрывается. Хотите закрыть его снаружи - попросите проводника.
Александр Корлыханов
Глупость. Хотя "наружный" и "внутренний" приводы замка "разные", двигают они одну и ту же щеколоду. Закрывать уже закрытую "изнутри" дверь "снаружи" - просто нет смысла. А еще внури купе бывают "секретки", механические упоры, мешающие открыванию двери.
Снаружи вы свое купе закрыть на ключ не сможете, изнутри сможете на стопор. В вагонах обычные туалеты, про биотуалете - из разряда фантастики.
Iren Nekrasova
Мы лет 5 назад ехали в вагоне с биотуалетом на новосибирском поезде.
Татьяна Валидова
Ваш личный опыт-ещё не показатель. А мне вот за 5 последних лет ни разу не попался устаревший туалет, только био- Обычное купе, не СВ. Кстати в соседней плацкарет тоже био- стоял.
Фелих Хафкеншид
Мне уже лет 5 не попадался вагон с обычным туалетом.
Dauren Alzhanov
Это уже не фантастика)
Спокойно можно пользоваться био-туалетами из соседних вагонов при необходимости. Снаружи купе не закрывается, носите свои ценные вещи при себе - или везите в самом низу чемоданов, куда вор не успеет пробраться))) По факту, все спокойно оставляют чемоданы и выходят на станциях на улицу - вы можете стать напротив своего купе и смотреть в окно, не появился ли там лишний человек. Да и никому ваши чемоданы не нужны, никогда не видела, чтобы их воровали. Главное - брать с собой деньги и телефоны/технику.
Купе снаружи нам всегда проводник закрывает если мы все выходим на станции, еще ни разу не отказали и биотуалеты тоже никто не запрещает если вы из другого вагона.
Все ходят в утку
Можно все!
Похожие вопросы
- Об условиях в поездах, следующих на российские юга
- Поезд 511 Москва-Адлер
- О поездах РЖД
- Какой поезд выбрать если едешь с ребенком
- На каком ПОЕЗДЕ вы бы поехали в КМВ? Самолет не рассматриваю...
- Каким бы поездом вы поехали из Кисловодска в Москву? 1 вариант. Прямой поезд, приезд в 02:02 ночи.
- Какой смысл использовать Сапсаны на маршруте Москва - Петербург? В принципе то могли ВСЕ поезда пустить по такому
- Кто ездил на поезде 493Е Пермь-Новороссийск какие условия, кондиционеры есть?(вагон 5, плацкартный)
- ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ! КАК УБЕРЕЧЬ МАМУ В ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ ПОЕЗДА - ЕЙ 77 лет, КАК ЕЙ ПОМОЧЬ? (см. ситуацию внутри вопроса)
- почему такие бешеные цены на поезда дальнего следования?