Отдых в России
Как не поехать в лагерь?
Я ненавижу лагеря, родители хотят отправить туда на пол лета, я плачу целыми днями лишь бы туда не не ехать, НО МОЕЙ МАМЕ ВСЁ РАВНО, она говорит что до 18 она будет решать куда мне ехать, я уже не знаю что делать, для меня лучше ходить в школу чем в идиотский лагерь
Ты имеешь право отказаться, если даже тебе нет 18, для некоторых насильно идти куда- либо это огромный стресс.
Смена на смену не приходится.
Если ехать с заранее плаксивым лицом - хорошей смены точно не будет.
Если ехать с чувством ненависти, то и в ответ любви не получишь.
Если считать всех идиотами, то друзей точно не заведешь.
Можешь, конечно, расслабиться, прореветься, описаться, затемпературить, и лежать, как тряпка, ныть, как не любишь лагерь.
Вырастешь, на работу пойдешь - тоже ныть будешь? Что тебе бухгалтер - не тот, начальник не любит, кадровичка - швабра...
А можешь отправиться в путешествие. Подготовленная, приветливая, уверенная. Как английская леди.
Некоторые - ничего, кроме невымытого туалета в лагере не видят. А некоторые - смотрят на звезды.
А как замуж будешь выходить? Как дикарка, ни ступить, ни молвить, в общество - не выйти... За хорошего мужчину - ой-ой как еще побороться надо. Проиграешь. А вдруг он там, в лагере? Или потом, через много лет встретишь приятеля из лагеря, а у него друг - твой принц?
Собирайся, съезди, посмотри... Я не думаю, что ты - лузер.
Эдуард Геворков
Я уже там был, там ужасно
Убежать из дома и жить самостоятельно.
маме не все равно. Она хочет, чтобы ребенок не болтался без дела, а был под присмотром, накормлен и не сидел за компом сутками.
А лучше дома сидеть за компом все лето? Мама для тебя хорошего желает, старается, оплачивает путевку. А ты уже заранее ноешь. В лагере как раз общаться с незнакомыми людьми научишься, чему комп не научит. А то вырастешь задротом и нытиком по жизни
Насильно отправить не могут. Обратись за защитой к инспектору по опеке вашего муниципалитета (где живешь).