Отдых в России

Скажите, куда лучше поехать отдыхать с бабушкой?

Имеюсь я - девочка 13 лет, имеется бабушка - 71 год и мама, которая хочет отправить нас на юг в августе (я с мамой была на югу в 16 или 17 году). Бабушка никак не может согласиться, мнётся, говорит старая она и т. д .Выбор встал между Кабардинкой и Геленджиком. Всё это Краснодарский край. Говорят, Геленджик шумноват и многолюден, там бабушке будет не очень, нужно что-то поспокойнее. Кабардинка тогда... Или что-то другое... Короче мы завтра идём все втроём в турагенство и посмотрим, что есть на начало августа.
И скажите, как переносят отдых на море ваши старички
Алтай
Карина Леонова
Карина Леонова
7 644
Лучший ответ
Оксана Цветкова там нет моря...
Моя тётушка (81 год) в понедельник вернулась из Болгарии. Купалась, загорала и носилась по 10 км в день... Некоторые уже в 30 лет- старички...
ЮГ
Юрий Герин
61 121
Явно не гелендж
Вы, к сожалению, не сообщаете, откуда вы.
Для возрастных отдыхающих желательно выбирать места
- без резкой смены климата
- с удобным недолгим трансфером
- где нет крутых спусков/подъёмов и лестниц
- где отсутствуют шумные развлечения, особо ночные
- где много растительности, парков
- есть организованное питание
- есть медицинская помощь
Так что если вы из средней полосы, то вам лучше
рассмотреть курорты Калининградской области и
однозначно по путёвке в пансионат или санаторий.
РМ
Римма Мелет
55 884
На дачу!
GB
Ghenadie Bulat
39 842
Кабардинка или Дивноморское
Anna Dorozhkina
Anna Dorozhkina
37 248
Моя свекровь постарше, спокойно себе летает, если уж Геленджик, то Криница (Дубравушка или жильё прямо у моря) в Кабардинке тоже толпы
Жару старики не переносят, а в августе еще жара, лучше бы вы смотрели отдых в сентябре. Школа подождет - ничего страшного там нет в сентябре обычно повторение проходят за прошлые года, а вот бабушке будет лучше на море именно в бархатный сезон. Могу посоветовать отдых в Краснодарском Крае на Черном море в поселке Ольгинка в отеле Счастливый Хотей, вот тут https://hoteisea.ru/ очень хороший вариант.
смотрите, где меньше всего передвижений: море, место проживания, питания. Молодым можно ходить любое к-во км, бабушке тяжело
Прекрасно переносят, но ездят в основном в сентябре: уже не так жарко, а море еще теплое.
Вообще можете поехать на море, но если вы хотите отдохнуть один день то лучше отдыхать в сауне. Вы за один день сможете так отдохнуть как за все 7. Лучше конечно ехать в проверенную сауну. Я могу вам подсказать проверенную сауну. Если нужна проверенная то смотрите здесь.
Люди в пожилом возрасте плохо обычно переносят жару. Ну и столпотворение людей вообще никто не любит. Надо подыскать что-то подходящее по климату и по количеству отдыхающих. Можно на сайте ЭКСКУРСИО забронировать заранее без предварительной оплаты любой понравившийся вам тур. Там же и с ценой ознакомитесь.
На озеро Байкал.