Обвалилась деталь в купе. На верхней полке спал ребенок, деталь задела его голову. На нижней полке спала второй мой ребенок, эта махина упала буквально в нескольких сантиметрах от её головы. Если бы выступающая часть детали попала в глаз, она могла сильно травмировать его.
Куда и как писать жалобу? Как правильно предъявить претензию?
Отдых в России
Отвалилась деталь в купе и чуть не травмировала ребёнка. Как правильно предъявить претензию РЖД?
Купе не соответствовало нормам безопасности. Всё правильно. Не проходите мимо бардака. Вам повезло, а вот другому бы нет. Пишите жалобу. Для себя Вы ничего не поимеете из финансов, а вот на вид поставите хвалёные российские поезда.
Какую цель перед собой ставите написанием претензии?
Что в результате хотите?
Или так, объявить на весь свет - "Я претензию написала!!! Пусть знают !"
Что в результате хотите?
Путину напиши, истеричка.
Нихрена у тебя дети гипер активные!! Это же надо сломать деталь в вагоне где все сделано крепко накрепко
сначала снять следы побоев, если их нет то и суда нет
Для начала, зафиксировать событие, вызвав проводника и начальника поезда, составив акт (желательно в присутствии свидетелей), зафиксировав травму в медпункте на ближайшей станции (если таковая была).
Затем подавать официальную претензию по почте заказным письмом.
Можете написать жалобу в адрес начальника РЖД, а лучше - в вашу местную газету, предайте это как можно большей огласке. Такие случаи нельзя замалчивать - жертв разгильдяйства будет больше.
Не бухайте, если едете на юг с детьми.
Алексей Амишаев
Пустой ненужный комментарий!
Чуть не считается.
у меня вот такое было, ещё и проводница нахамила))) написала претензию на сайте РЖД, перезванивали уточняли нюансы, прислали официальный ответ, что провели расследование, виновные наказаны, принесли извинения.

Алексей Амишаев
Афигеть!
Если бы да кабы. Напиши ещё жалобу, что поезд мог сойти с рельсов и вам всем был бы кирдык. Что ты врёшь, какая там махина могла отвалиться, откуда она там взялась?
Алексей Амишаев
В ответ на ваше хамство прилагаю фото. Предназначения данной детали не знаю. А если вам нечего полезного сказать, то и писать пустых ненужных ответов не надо.