Отдых в России
Господа, посоветуйте куда из российских городов съездить, чтобы очень впечатлило?
Мы были в Питере, Казани, Новгороде, Пскове, Валдае, Ростове, Коломне. Куда ещё можно? Чтобы поездка была бюджетной. Как насчёт гор, Краснодарский край советуете? Мы были в Евпатории, на горе Ай-Петри, очень впечатлило тоже. Вообщем что-то такое
Иркутск
Город с интересным историческим центром, рядом Байкал, 3 часа до Тункинской долины и Аршана. Можно и порыбачить, и на горы полазить, и к бурятской культуре прикоснуться.
Очень интересно, и бюджетнее некуда!
Тальцы - музейный коплекс деревянного зодчества
Лимнологический музей в Листвянке - один из лучших музеев России
шаманы Аршана - с ними стоит увидеться, очень интересно
Пик Любви - сравнительно невысокая гора прегорья Саян, можно увидеть Байкал вдали
Теплоходные прогулки по Байкалу с рыбалкой
Нерпинарий
Краеведческий музей и художественный музей
13О-й квартал - место с исторической застройкой
Концерты бурятских и эвенкийских музыкантов, выставки народного творчества - постоянно проходят в Иркутске
Музей декабристов
и много-много-много всего
Очень аутентичные город и место - всегда массу позитива дарят

Очень интересно, и бюджетнее некуда!
Нерпинарий
Музей декабристов
и много-много-много всего

Тоже советую Карабаш.
Очень впечатляет.
За 100 лет медеплавильный комбинат успел выжечь и засыпать шлаком огромную территорию вокруг себя. За каждый год работы комбинат выкидывает в атмосферу более 180 тонн газов, которые выпадают в виде кислотных дождей на прилегающую территорию.
Гора, находящаяся на границе города, полностью потеряла лесной покров. На Лысой горе в Карабаше нарисована надпись «Спаси и сохрани». Над надписью стоит железный крест из кусков швеллера.
В реке Сак-Елга уровень содержания железа в 500 раз превышает допустимую норму. На расстоянии 100 метров от берегов ничего не растет.
Основная часть города выглядит как деревня. У жителей множество генетических и приобретенных заболеваний: раковые опухоли, экзема, камни в почках, дефекты внутриутробного развития, слабоумие, церебральный паралич.

Очень впечатляет.

Волгоград.
Новый Афон - монастырь, пещеры. Но это Абхазия.

Москва

Суздаль, Соловки, Байкал, Камчатка.
Грозный - там точно впечатлит
Карабаш очень впечатляющ. Это в Челябинской области. Не надолго, на пару дней. Просто прогуляться по округе. Дольше там делать нечего. Зато впечатлений будет уйма.
Олег Турлянский
А что там есть?
Омск, Никель, Мурманск.
Олег Турлянский
А что там советуете посмотреть?