Отдых в России

Собрались с друзьями в Питер

Мы несовершеннолетние, но у всех уже давно есть паспорта, во-первых, пустят ли нас на сапсан?
Во-вторых, встал вопрос по поводу скидок на проезд. Если мы собираемся летом, будут ли скидки по студенческому билету?
В поезд пустят - не вопрос, но скидок на Сапсан нет. На другие поезда, студентам скидка 50% с 30 августа по 30 июня (т. е., чтобы успели приехать к 1 сентября и уехать после сессии) В это время (сейчас) вообще нет скидок, ни на какие поезда. Скидки на ж/д билеты есть только студенческие (ну и пенсионерам, ветеранам, но все же, это далеко от вас) и детям до 10 лет. Скидок несовершеннолетним (старше 10) нет.
И неправда, что на Сапсане "невыгодно из-за расписания"
Ежедневно ходят по 8 высокоскоростных поездов "Сапсан", между Москвой и СПб, в каждую сторону, и выбрать комфортный по времени - задача несложная. И удобно: удобные кресла. Сидишь - телек смотришь, кофе пьёшь, 4 часа - и в Питере. Не надо постель мастрячить, громоздиться на верхнюю полку. Но: дорого. Сейчас ещё из СПб в Нижний Новгород пустили, через Курский вокзал в Москве (вот тут - неудобно, он в 1 час ночи в Н. Новгород прибывает)
Елена Багрова
Лучший ответ
Скидки по студенческому - полагаются только во время учебного года, и только на обычные поезда. А не на сапсаны.
Ребята, на Сапсане ехать невыгодно. из-за расписания. То есть, или очень рано надо ехать, или поздно в Питер приезжаете. Лучше всего поехать в ночь на плацкарте или в купе. Утром уже в Питере, целый день впереди. Да и уезжать тоже лучше таким же образом. То есть, вы все дни и вечера полностью будете в Питере. Так сказать, КПД вашей поездки будет наилучший.
Юлия Иванцова
Если несовершеннолетние, то есть скидка на плацкартные вагоны 50% до 31 августа и купейные вагоны с 25 августа по 1 сентября...
На Сапсан скидок нет...
Собрались с друзьями в Питер
Но забыли одеть свитер
Если милый мой предёт
Его леший отьебёт
Baimyrat Aldashev
На сапсан точно пустят
А вот про скидки хз
Бауернур ,