прям воняет сероводородом. и еще холодно.
на Байкале на малом море тоже водоросли цветут в августе. но плавают эти зеленые шарики и что, никому не мешают, ничего страшного.
действительно в Анапе все так печально?
взяли билеты на начало сентября. а теперь начиталась всяких негативных отзывов и думаю, так ли это? или просто недовольные всегда найдутся.
Отдых в России
это правда, что если в Анапу ехать отдыхать в начале сентября, там все воняет и пляжи все в зеленой тине?
Да, да . не надо ехать в Анапу нив коем случае, там просто ужасно... нам больше достанется...))
Вранье, все там хорошо в это время!
Дмитрий Захарченко
вы там были???
Это правда, там где не чистят!
Дмитрий Захарченко
а где чистят. где не чистят? тут многие написали, что в сентябре уже водорослей нет.
Там ВСЕГДА воняет.
Дмитрий Захарченко
почему
точно
Не была, поэтому не знаю.
не в месяце дело, а в ветре. а ветер может нанести водорослей в залив когда угодно. и в июне, и в августе... потом они тухнут. запах - жесть.
потому мы уезжали на пляж Джемете. они всегда чистый. анапа - странное место для отдыха.
Дмитрий Захарченко
почему странное
Valentina Umbrasko
Почему же эти водоросли не убирают? У нас море и пляж чистят...
Серёга Храмков
Мы отдыхали в отеле Джемете, и на пляж тоже ходили :)
Море цветет при температуре воды 22 градуса и выше.
К сентябрю эта вонючая жижа (на песчаных пляжах) уже не так активна, водоросли перестают так активно цвести. На каменистых пляжах вода чистая. Анапа по ценам тот же Сочи, а вот по возможностям для отдыха-гораздо скромнее. Так что если есть выбордумайте.
Дмитрий Захарченко
то есть в сентябре их мало?
Дмитрий Захарченко
нет в сочи не хочу
Я раза четыре была в сентябре в начале. Море уже всегда было очень чистое, но ...какой то год ледяное, какой то год теплое. В начале сентября приходит холодное течение, все очищается, море остывает, потом опять нагревается. Вобщем отдыхать комфортно, вечером бывает довольно прохладно. Но, честно, не надеялась бы на эту лотерею, мы ездили по бесплатным путёвкам. Платно лучше выбрать Грецию, Турцию.
Дмитрий Захарченко
это прямо в анапе?
то есть днем +25 а вечером в куртках?
холодное насколько? для меня 18 градусов - прекрасно.
то есть днем +25 а вечером в куртках?
Ольга Новикова
Пляж лучший между Витязево и Джемете, самый чистый и малолюдный. В общем то отдых в сентябре в Анапе мне нравился, но когда море теплое все таки лучше.
на Азовском знаю что цветет в такое время, а в Анапе не знаю
Это не правда поезжайте себе на здоровье, и никого не слушайте Я сама туда собираюсь !!!
Дмитрий Захарченко
бывали в анапе уже? в каком месяце?
нет не верно, конец августа и начало сентября там называют бархатный сезон, а водоросли убирают на центральном пляже, а на джемете я их вообще не видел
Дмитрий Захарченко
центральный пляж? а как с погодой 5-15 сентября?
примерно так

Дмитрий Захарченко
сириосли?
После чистейшей сытной и благодатной Турции не знаю вообще, как можно отдыхать в русской помойке - "курортах" наших (
Ольга Антонова
В море в Турции водятся медузы и морские ежи?
Всегда езжу в конце августа, начало сентября. Была три раза, последний раз в прошлом году и НИ РАЗУ я этой зелени не видела... В начале августа есть, видела на фото у подруги.

Дмитрий Захарченко
это анапа именно?
Лучше туда вообще не ездить.
С трудом верится, что на курорте может быть так грязно.
Родственники были в этом июне. Шок. Не море, а болото.
Олег Тюр
Меньше бы таких родственников, чище было бы море.
Вполне возможно, но можно будет ездить на пляжи Сукко, например.
Olya Koval
Во первых не близко, а во вторых, что хорошего в Сукко? Та же помойка, только поменьше.
Да не накручивайте и не переживайте, все будет окей) в сентябре если и останется чего, то совсем мало, и то только у самого берега. А так обыкновенный пляж и обыкновенное море.
Брехня.
Езжу в Анапу (Витязево, Джемете) в первой декаде сентября, море чистое. А вот водоросли были в начале августа. Скоро снова поеду, конец августа до 10 сентября. Жарковато днем, но лучше, чем в разгар сезона. Вечером комфортно, ветровка не помешает.
Дмитрий Захарченко
мы поедем с 5 по 15 сентября. думаете на пляжах самой анапы тоже чисто?
Мои три дня назад вернулись с Анапы. У берега были водоросли, а если пройти дальше, то не было. Там, если что есть и большой галечный пляж.
Дмитрий Захарченко
в целом нормально все?
Ну и что, что взяли билеты до Анапы? Вы от Анапы можете найти хорошее курортное место, там на побережье полно поселков и городов, садитесь на автобус и вперед. Но предварительно поищите в интернете, посмотрите отзывы.
Анапа очень разнообразная, каждый выбирает свою. В самом городе - ужасно! Пляж грязный и вонючий, как и пишут. А вот в Джемете и на Пионерском проспекте хорошо!
Моя сестра приехала отдыхать в Анапу из Сочи и ей очень понравилось! Да, водоросли были, но они нам не мешали, а у сестры лучше стало с венами на ногах, она говорит, что это водоросли выделяют йод и поэтому ей стало лучше. Вообщем, бесплатные спа-процедуры!
А в начале сентября не надо ехать, каждый год ветер, примерно до 10 сентября, а потом снова наступает лето.
Дмитрий Захарченко
ветер? с 10 и надолго?
Конечно.
Да нормально там все.
Дмитрий Захарченко
вы были в сетнябре в анапе?
В любое время так...
Дмитрий Захарченко
а что то многие тут пишут, что в сентябре пляж чистый.
Конец июля-середина августа самый период когда всё там цветёт. В прошлом году в это время в Геленджике отдыхали... ППЦ! В воду не зайти. В сентябре конечно почище будет.
Зачем себя так насиловать. Если хотите отдохнуть в начале сентября, то езжайте в Испанию. Море будет чистейшим, народу на пляжах будет чуть меньше, чем летом, но вода - самая теплая. Я каждый сентябрь там - ни разу не разочаровывался еще. Ну и, конечно, уровень сервиса не сравнить...
М Ш
В каком регионе или городе вы купаетесь в Испании в сентябре?
Нехуй тут у нас делать, валите все в Турцию, заебали уже...
не
Анапу давно никто не хвалит! Это действительно болото... Девочки с длинными волосами ныряли, а потом выныривали с тиной в волосах, вычесывали час. Если вы уже решились туда съездить, то удачи Вам. Своими глазами увидите все и будете опытны в этом деле )
Дмитрий Захарченко
это в каком месяце было?
Вот бывал в начале июня несколько лет подряд... Дак все в этой тине и вонь
ой помню в 6 лет туда меня привезли- вонища как канализация- я не смогла зайти в море-сблеванула. мы уехали сразу с анапы на азовское в жданов
да вообще никуда нельзя... Везде микробы... Представь, на тебе вирусы, одноклеточные, грибки, в море ещё и микроскопические мноклеточные... В скафандре идти только в Анапу.
Ну тут как бы так, что люди натворили с морем, то оно им обратно и выдаёт.
На каменистых пляжах водорослей вроде как и не бывает особо. По крайней мере, мы за последние 2 года отдыха в Анапе на пляже Золотой бухты так их и не увидели. Тут всегда чисто и водичка прозрачная.
Дмитрий Захарченко
золотая бухта это в анапе или куда ехать надо из города? там не пахнет?
В Анапе мне больше непонравилось не море, а поддельное вино и чача, которой арапеты торгуют прямо из багажников своих ВАЗов. Страшно пить эту барматуху. Море классное и дельфины
Были с женой год назад, приехали в Анапу 3 июля, после 15 числа зацвел весь пляж! Вонь стояла не реальная!