Отдых в России
Хлорируют ли воду в Сочи и в Анапе? Едем отдыхать! А у нас в Казани воду НЕ ХЛОРИРУЮТ, и желудки не привыкли к хлору!!
>>И желудки не привыкли к хлору! ! Юлия, это просто жесть - станция электролизной очистки на Волжском водозаборе чуть больше месяца работает, а вы уже привыкли? ? За месяц отвыкли от того что годами таблицу Менделеева потребляли? (Гремучая смесь в казанском водопроводе: хлор + ДАДМАХ = канцероген - http://kazan.mk.ru/article/2013/11/13/944919-gremuchaya-smes-v-kazanskom-vodoprovode-hlor-dadmah-kantserogen.html). Ну-ну: ) . Проехали, теперь по сути. . Воду из под крана в Сочи лучше не пить. Вообще. Разве только есть желание весь отпуск провести на горшке.
Воду хлорируют ВЕЗДЕ, даже при поступлении из артезианских скважин. Это обязательная санитарная норма. А кипятить ее надо т. к. трубопроводы старые и грязные.
Всегда, отдыхая на курорте, для питья покупаем питьевую воду в магазинах.
Считается, что вода в трубах водопровода получает дополнительное загрязнение, в том числе и микробами. Хлорированная вода убивает микробов на всем протяжении водопровода, а очищенная другим способом, протекая по трубам, снова загрязняется. Пейте из бутылок, - выход из проблемы хлора.
Хлорируют, но пить можно. Единственное место где очищают ультрафиолетом - это Новороссийск, но как раз там мне вода не нравится. : )
Приезжая в любое место на отдых ваш организм отреагирует. Вы пьете одну воду, а в на отдыхе совсем другая. Все зависет не от воды из под крана, кстати в Сочи одна из самых лучших. Не хлебайте воду в море. Все проблемы, что люди глотают и хлебают морскую воду! Затем болееют