Отдых в России

Говорят что после 2-го августа нельзя купаться. Правда ли это?

Мы с сестрой вчера купались. И сегодня, скоро пойдем. Что плохого.
(Выбрала первую попавшую на глаза категорию)
Не слушай религиозных дураков.
Вика Адушева
Лучший ответ
Правда.
этим приметам 100лет в обед ) климат с каждым годом меняется, раньше, зима была зимой, а лето летом, а теперь что?! в июне снег вывалиться может, а назавтра 30-ти градусная жара случиться там же ...старые приметы давно уже утратили свою актуальность !
купайтесь, если погода позволяет
Erzhan Kuralov
Эта примета была распространена в средней полосе России и как уже выше сказано - реально становилось холоднее, по крайней мере вода. В Сибири тоже во второй половине августа уже холодает вовсю. А на югах как у нас в низовьях Волги купаются и в сентябре.
Areg Areg
году в 1973, мне было 13, как раз начались пожары в рязанской области, я покупался, приехали домой, у меня такой жесточайший насморк был, 2 месяца лечили, вот я и теперь купаюсь в августе очень и очень редко
Sin Cat
Данила Юрченко Это было тогда. Нужно жить настоящим. Веть сейчас же не 1973 г. Если обидела извините
начинает цвести вода, ночью холодна. и она остывает
Илья напИсал - вода унесла. Народные приметы тоже меняются. Вот у некоторых наоборот примета: только начиная с сентября по курортам ездят. Всю зиму курлыкают по забугорным пляжам. И ничего. Ни пуха, ни пера.
Вода в реке после второго августа обычно холодала . Илья в воду кусок льда бросил
Примета такая, 2 августа Ильин день, в народе говорят, что в этот день Илья в реку написал, поэтому и купаться больше нельзя. На самом деле погода после этого дня меняется - утренники становятся прохладными. Но сейчас такие погодные аномалии наблюдаются, в Москве жара стоит.
Daniel Fridman
Данила Юрченко Мы живем в Татарстане. Купаемся в реке Ик -Ык вода суперская. И вот вчера был дождь. после дождя купались, вода бы суперская.
Конечно, нет. Если погода и температура воды вас устраивает, купайтесь на здоровье.
Олег Бастаев
Данила Юрченко Спасибо, вы нам очень помогли. Вчера после дождя пошли. Вода была теплая. (купались в речке Ык-Ик)
Русский обычай
Бахтик ......
Езжайте на другие континенты. Там не ссут в реки :)
??? ???
праздник на Руси Иван Купала. Или Ильин день. Вода цветёт и зеленеет.
Ксения Хорошая Иван Купала - 7 июля