Отдых в России

Можно ли не застилать постель в поезде?

Еду в плацкарте первый раз, выспалась днем, спать совсем не хочется, да и еще столько мороки — переодеться, убрать столик, застелить постель, утром все собрать, отнести проводнику, опять переодеться. А можно ли вообще не застилать постель, и просто сидеть всю ночь? Не будет ли это странным, и не вызовет ли вопросов у проводников?
нижняя боковая?))) не спите, сидите ночь и смотрите в окно))))
Барса Барса
Лучший ответ
застилаю и особенно на второй полке, залезаю и читаю книгу, там есть освещение, никто не проверяет, особой мороки сдать белье не вижу, лежать и смотреть в окно лучше, чем сидеть всю ночь, как на чемоданах в аэропорту
Можно.
Я Тв{}Й Гyбk@ Bob
Харош ТРОЛЛИТЬ
Ирина Гарина
Не хотите застилать постель, вообще её не покупайте... Кассиру скажите "без белья", при покупке на сайте РЖД уберите галочку в поле "с бельём"... Почти 200 руб...
Не хочешь спать - не спи. Дело твое.
Это ваше дело. Хотите спите, хотите сидите
Да пожалуйста, сиди на здоровье.
Некоторые только требуют, что если белье на берешь - то и матрас с подушкой нельзя брать.
Олег Галамушка
*olga* Waschenko Не некоторые, а все. Если бельё не оплачено, подушкой и матрасом пользоваться нельзя тоже.
Можно. Но сидеть долго вредно. Тромбозы, всякие застои... Вам оно надо? Выйдете с вагона и разогнуться не сможете.
Спокойно застели простынь, вторую простынь сверху загни на одеяло, чтоб лицом к нему не касаться и, не раздеваясь, ложись. Утром можешь и не собирать. Но, чтоб помочь, сдёрни всё бельё и не складывая, ворохом, отнеси проводнику....
Чресла отдохнут и новый день будет в радость.
Alexander Mitin
Не)) Не детский сад же в самом деле. Тётя проводник не придёт, спать не заставит =)
Не вызовет. Главное чтобы место было нижнее, чтобы никому не мешать спать
Земфира Хачатрян Место нижнее)) Поэтому и не хочу, ведь нужно убирать столик, доставать матрас и тд. А зачем это делать, если спать я не собираюсь?
Это не будет странным. Это будет идиотством - брать плацкарт и сидеть в неудобно положении.
Земфира Хачатрян К сожалению, других вариантов не было))
В чем проблема? Можно вообще ехать без постели и спать так
Относить проводнику белье не нужно. Сам заберет!
Если в обычном поезде то можно и не застилать, т. к. от постели там все равно толку особого нет - спать жёстко. А я вот как-то в частном поезде Гранд ездил (тел. +7 495 787‑54-53 сайт grandexpress.ru ), так там уже все застелено и спать очень комфортно.
Лера Вильцина
нет, можно не застилать, просто как этикет приличия, обычно застилают, лично я застилаю как только ухожу...
Земфира Хачатрян Я немного не о том. Можно ли в принципе не спать? Просто сидеть всю ночь. Боюсь, что это будет немного странно