Отдых в России
Хочу поехать отдыхать на Алтай. С какими туроператорами вы предпочитаете сотрудничать?
Я на машине езжу.
все мои родственники ездят туда на машине и в том числе те, кто сам работает в туризме )) Вот такая странность . Если там ПОБЫВАЛИ туроператоры - ЭТО УЖЕ НЕ АЛТАЙ ))
То же самое могу сказать на 100 % про КАРЕЛИЮ . Просто с базой отдыха связываются, они высылают транфер к поезду, к автобусу, если у вас нет своей машины ...Вот представьте себе - 20 человек отдыхающих и человек 5 максимум обслуги, точнее сам хозяин и его семья, они же повара и дворники и инструкторы по туризму и на лошадь посадят или на квадроцикл и они же вызовут МЧС если что или отвезут в больницу - там бывают и несчастные случаи, при мне в походе девочка сломала ногу, допустим ...
Без туроператоров.
Купить билет, забронировать жилье (гостевой дом, база, санаторий, пансионат и т. д)
Экскурсии брать на месте
с РЖД
Я предпочитаю ездить самостоятельно. Но ответ Borisа это полный бред. Если хотите посетить какие-то труднодоступные места, то лучше это делать с группой.
Pitti Bullsen
Я чётко порекомендовал поехать с самодеятельными туристами. Вы наверное не знаете, что в каждом городе есть клубы самодеятельного туризма.
я на алтае был в составе походной группы, так что сотрудничал, так сказать, с человеком-организатором, который расписал график маршрута, закупил билеты и сказал, что тащить с собой.
читаете отчёты, бронируйте, если надо бронировать, и вперед. туроператоры здесь лишнее звено.
Ни с какими. Как вам написали выше, где разместился туроператор это уже не Алтай. Оберут до нитки ( цены у всех на проживание в их клоповниках, транспорт и безобразное питание в 3 раза завышены) и вместо обещанных экскурсий на природу будут вас таскать по дорогим сувенирным магазинам и бесовским музеям Рериха. И не дай бог поведут в горы, гиды все дебилы не имеющие никакого опыта, угробят и перекалечат всех. Так что, если хотите увидеть настоящий горный Алтай поезжайте с самодеятельными туристами либо самостоятельно дикарём.
По России нет смысла отстегивать туроператору.
Я сам себе туроператор. И маршрут составлю, и группу наберу и проведу получше коммерческих гидов.
катался по Алтаю (и в Монголию укатил да же). Дело в том, Что тур оператор везет вас на автобусе вдоль Катуни до Чемала, а реальный Алтай начинается при повороте направо в Баранголе и то только после Семинскоо перевала, поездка с тур оператором - деньги на ветер, нет конечно на Чемале красиво, слияние Чемала и Катуни о. Патмос, НО Алтая вы не увидите. если интересно пишите в коммент расскажу куда ехать или свожу
Мы уже два раза ездили на Алтай в город Белокуриха, через агенство "Ваш Гид" http://vash-gid-altai.ru/ все отлично, организация на высоком уровне. Последний раз жили в санатории Аврора. Очень крутой конечно, все новое и комфортабельное. Так что воспоминания об отдыхе и сотрудничестве - самые лучшие!!!