Отдых в России

Какой город идеален для жизни? Москва или Питер? именно для жизни)

Минимум за полторы тысячи от любого из них
Наталья Акиншина
Лучший ответ
медицина плохая, школы, но если сравнить с Псковской и Новгородской - идеальная просто в Санкт Петербурге медицина, в Москве всяко лучше лечат и учат, а зато в Санкт Петербурге много художников и писателей и музыкантов, проходу не дают на Невском проспекте просто
Питер если бы не климат
Оба города хороши для экскурсий, постоянно жить там тяжело. Это особенно касается людей из маленьких поселений - непросто привыкать к напряженному ритму.
В России никогда не было и сейчас нет ИДЕАЛЬНОГО города для жизни, все города очень далеки от идеала....
Вадим Блинков
Именно оба не годятся
При толстом кошельке, любой.
Ильнар Фагмиев
Ни тот, ни другой. Лучше Казань или небольшой город вроде Рязани.
Илья Куделько
в Питере климат хуже
Elnar Seilhanov
Ну, не москва, однозначно. Питер, хотя бы культурная столица. А что Москва? Суета, загазованные улицы... знакомый узнавал, какие бывают портативные газоанализаторы на seitron, взял себе и в ужас пришёл. Даже на 22 этаже, где у него квартира, страшно загрязнён воздух выхлопными газами. Вот вам и жизнь в мегаполисе! Как по мне, так лучше провинция!
Юрий Буланцев
Я бы выбрал Подмосковье. Питер слишком сырой и пасмурный. Москва летом душная, а вот Подмосковье нет, вероятно вопрос в загазованности. Но это мое мнение и выбор, есть люди, которые любят промозглую осень ...
Айдос Абжанов там работы нет
В России есть только один более - менее адекватный город для жизни, и это Санкт-Петербург.