Отдых в России

Почему люди на самолёте летать бояться больше, несмотря на то что в автомобиле больше шансов погибнуть?

Например страх высоты?
Женя Панова
Лучший ответ
Жизненая Любовь...... Страх что самолёт разобьётся.
Фобии логического обоснования не имеют.
Т*
Толя *
редко это делали, может и никогда,, поэтому и боятся неизвестности, скорости, высоты, все необычно, в машине автобусе все ездят с детства это привычно
Ближе к земле.
Хотя и пассажиры самолета все 100 процентов возвращаются на землю.
неправильно анализированная статистика.
Да, в автокатастрофах гибнет больше. Но потому, что машин больше, чем самолетов. И передвигаются на машинах чаще. Но шансы выжить есть. А в самолете практически нет
Потому что это поза - как ребенок плачет, чтобы ему улыбнулись. Ну, плюс некоторое количество психически неадекватных, но это большая редкость...
Сергей Козов
Катя Веркович а пассажиры плачут чтобы им налили
это притупляет страх
Аноним Анонимус Пугает еще и то что самолет это закрытое пространство
Вопрос не имеет смысла. Фобии нерациональны, и вопрос "почему" просто не должен возникать. Вы же не спрашиваете, почему некоторые люди боятся мышей или пауков...
Какая херь! Больше шансов погибнуть как раз в самолете. А выжить можно в автокатастрофе.
Аноним Анонимус Почему больше?
В самолёте от человека (пассажира) ничего не зависит.
Человек чувствует себя беспомощным, и от этого боится.
Елена Михиенко
ну в автомобиле надеются на собственный контроль, мол удержаться смогут или выпрыгнуть, он же по земле едет или на водителя, что затормозит, или отвернуть успеет, кто боится лучше не у окон брать места, а если большой самолет то середину, или 3е кресло в проходе. Никогда не боялся летать, даже Москва-Питер один час предпочитаю в одну сторону точно лететь, нежели на поезде, а вот например на мотоцикл в жизни не сел бы, ну и если время не ночное аэрокспресс будет предпочтительнее нежели такси.
потому что все (отчего-то) надеются на чудесный спасительный вЫпрыг.
Galik Bi
Потому что на самолете шансов погибнуть на самом деле больше
Роман Мальнев
Кто боится летать? Я не боюсь.
А в машине боюсь ездить, столько неадекватных персонажей каждый день садятся за руль и выезжают на дорогу.
Я не в вашей статистике.
Потому, что ты больной и не лечишься.
Летаю часто, самолеты для меня обычный транспорт (((страха нет ,