Станция уже начала строиться. Ранее сообщалось, что ее откроют без выхода на поверхность в ноябре 2019 года. Поезда будут проезжать ее без остановки по направлению к станции «Горный институт».
Теперь стало известно, что наземный вестибюль откроется в IV квартале 2023 года. Выход на поверхность расположится недалеко от Мариинского театра.
Кому будет удобна новая станция?
театралам, так как рядом две сцены и концертный зал Мариинского театра;
студентам Консерватории, ГУАПа и других вузов;
любителям пространства «Новая Голландия»;
гостям города, которые хотят увидеть достопримечательности;
посетителям ресторанов, баров и кафе центра города;
жильцам новостроек Art View House, Дом Цезаря Кавоса, ЖК «Голландия».
Источник spbhomes.ru/news/1006-030418/
SPbHomes.ru Все права защищены ©
Отдых в России
В каком году откроют станцию метро Театральная в Санкт-Петербурге.
настолько там все доступно, что спешить некуда, но трамваи теперь только на Садовой и в то же время несколько коммерческих крупных автобусов вдоль Садовой курсируют, обойти Никольский собор и остановка на Садовой .. 3 минуты и на Невском )Если нет пробок на Сенной ) Что часто бывает ...Я выезжаю оттуда на 22 или 2 автобусе, это весьма удобно в моем случае
На Ваську 6 автобус
Настолько у нас все разумно, что даже с другими городами никогда не сравниваю ...
На Ваську 6 автобус
Настолько у нас все разумно, что даже с другими городами никогда не сравниваю ...
да мне как то по.... откроют или нет
Наталья Курач
Тебе по…а мне интересно
Как было выше отмечено, планируют в 2023 году, но я еще помню предыдущие планы, согласно которым станция должна была быть открыта в 2015 году. Так что вероятно следует ждать открытия в районе 2025 года, может чуть позже.
Вроде в 2019
Похожие вопросы
- Какие новые станции метро строятся в Санкт-Питербурге?
- Билет на метро в Санкт-Петербурге. Как купить?
- Нужна ли виза для поездки в Калининград из Санкт-Петербурга поездом. Какие нужны документы едит мама с дочерью 10 лет.
- Мне 16 лет. У меня встала проблема с возрастом при посещении города Санкт - Петербург.
- Какая будет погода в конце июня начале июля в Санкт-Петербурге 2013 года?)
- Что, по вашему мнению, обязательно стоит посмотреть, посетив Санкт-Петербург?
- Погода в Санкт-Петербурге
- Что посмотреть и где стоит побывать в Санкт Петербурге ?
- Вокзал Санкт-Петербург главный Метро далеко находится?
- В Санкт-Петербурге есть "Проспект стачек", меня интересует значение метафоры (художественного сравнения) внутри...
Обратно возвращаться - да, можно и постоять и прогуляться.