Отдых в России
Крымчане, жители Феодосии. Вопрос по Туризму
Скажите, как лучше добраться от Аэропорта Симферополя до Феодосии, если ехать летом. И будут ли свободные номера в гостиницах, какая цена примерно. Спасибо заранее!
автобусы от автовокзала, либо от старого аэропорта, расписание ЛЕТНЕЕ смотрите уже поближе к лету, ехать достаточно далеко, часа три и больше, другого пути нет из Симферополя, гостиниц тьма на любую цену, государственные и частные, смотрите до 20 адресов через агента, пока не понравится, агенту должен платить хозяин гостиницы в идеале, а не вы, его дело угодить вам, по брони часто бывает не то, что ожидаете - пыльная трасса близко или рынок и вонь от его помоек, либо далеко до моря или выход к морю неудобный - не освещенный и там рано темнеет и идти по скалам в темноте не самое хорошее в отдыхе на море
Такси будет просить от 3000 и более, есть трансферы, до гостиниц, хорошо, если несколько человек сложатся, трансфер обычно машины хорошие и дорогу знают, на вокзале не всегда надежный транспорт и умелый шофер - сто раз поломается по пути или заблудится
Виктор Дерунов
Как всегда - бред сивой кобылы.
Такси. С попутчиками кооперируйтесь. И чётко оговореная цена - что бы потом не гундел водила "Я же прямо до корпуса довёз -добавьте рублей 300...")))
Летом, как и сейчас, будет три варианта. Первый - автобус. Могу скинуть расписание, которое действует сейчас. Думаю, что и летом оно будет таким же (плюс-минус пара рейсов). Второй - заказ такси. В аэропорту есть официальный перевозчик. Третий - договориться с хозяином жилья о встрече в аэропорту. Многие наши арендодатели встречают своих гостей в Симферополе за определенную плату (как правило, ниже, чем официальное такси). Если под гостиницей Вы подразумеваете гостевой дом, то место найдется обязательно. Многие, конечно, заранее бронируют, но это, как правило те, кто едет к конкретным, уже проверенным хозяевам и хотят жить только у них. По цене могу сориентировать только по однокомнатной квартире: в прошлом году было от 1500 за сутки. В этом году, думаю, будет от 1800 (до 4х человек). Но это недалеко от моря и со всеми удобствами.
Вам удобнее - ближе и дешевле лететь до АНАПЫ. От Анапы можно будет заказать трансфер от гостиницы или такси. По крымскому мосту вмиг долетите. Цены можете найти на сайте бронирования жилья в Феодосии. Бронирование уже началось. Цены очень разные от эконом. вариантов до люксов. Выбирать вам.
Юлия Исмагилова
такси симферополь феодосия -2-2,5 т р
такси анапа феодосия -5 т р
Самый дешевый вариант и самый некомфортный - это добираться на автобусе. А цены тоже разные. Можно самому выбрать и забронировать жильё на https://russ.travel/hotels/yug-rossii .