Отдых в России

Каковы минусы и плюсы аренды на месяц койки в комнате на 8 чел в хостеле в Москве?

??
??????? ??????
Плюсы- дёшево, минусы + 7 человек.... это уже общежитие
Павел Устинкин
Лучший ответ
Храпуны....
Зависит от хостела. Читай отзывы, где собираешься остановиться. Где-то воруют, где-то выгоняют, где-то за каждую фитюльку надо доплатить, где-то твоё койко-место нагло занимают, очередь в душ, на кухню, все лезут с разговорами и так далее, свет в комнате постоянно гореть может, громкий разговор. Это всё учитывать надо, А то вдруг ты интроверт, ни с кем общаться не собираешься, все тебя раздражают.... тогда хостел точно не для тебя.
Главное — знать, где поселиться.
1. Рейтинг на сайте Booking.com не должен быть меньше 9. Альтернативный вариант — только что открывшиеся хостелы. Там пока мало людей и низкие цены, при этом всё чистое и новое.
2. Администратор должен быть вежливым. И он обязательно должен сразу показать тебе весь хостел и рассказать про правила.
3. На кроватях должны быть шторки. Лучше всего, когда кровати вмонтированы в стены.
4. Как правило, хостелы, расположенные в нежилых помещениях, в разы лучше переделанных квартир.
5. Можно спросить про постоянных жильцов. Увы, в хороших хостелах их не так много (администрация соблюдает баланс между туристами и городскими кочевниками).
6. Обязательно должен быть быстрый wi-fi, стиральная машина, вся необходимая посуда. Порой на кухне есть базовый набор продуктов для постояльцев (специи, масло, чай и кофе, печенье). Бельё и полотенце должны менять каждые три дня.
В общем, встаёшь раньше всех и успеваешь помыться, поесть, погладить вещи.
Вера Гусева
Серёга Леонов Жила в хостелах--выбирала кровати без второго яруса....
??????? ?????? А как вы вещи стирали в хостелах? Страшно пользоваться местной стиралкой: мало ли какие болячки у людей, которые стирали в ней раньше. Стирать в пакете или маленьком тазике, лично купленном?
Дык 7 человек храпят
Аня Анашкина
Месяц с 7 чужими людьми в общаге? Жесть
Лучше уж комнату сними у хозяев
Плюсы только цена, в остальном никаких, даже 2 человека незнакомых уже минус, а тут 7
Angelo4Ek Saya
7 человек это жесть в одной комнате
Плюс- недорого, но надо прозванивать, в интернете пишут - 1 т р. - ночь, а по факту может быть 2,2. Минусы: месяц не спать, кто-то поздно приходит, сразу общий свет включает, кто-то всю ночь кричит по телефону, кто-то скачет как зайчик с верхней полки и обратно, если в комнате шкафчики, то при закрыая их постояльцы, как нарочно, ими хлопают так, что все поневоле просыпаются. в душе на полу может быть всякое, как и в туалете, из холодильники могут исчезнуть твои продукты, повсюду камеры, может и нечистый бомж поселиться даже. Если есть на свете ад, то хостел - это ад в квадрате! Конечно, лучше вк поискать комнату или пополам с кем-то квартиру, по цене так же выйдет, но условия человеческие будут.
плюсов вообще нет