Отдых в России

В чем минусы и плюсы боковых мест в плацкартном вагоне?

Купил с внуком нижнее и верхнее боковые места
На небоковых длинным людям можно ноги в проход вытянуть, а на боковых придется коленки поджимать.
На небоковых головы спящих - дальше от прохода. На боковых любой проходящий из-под подушки кошелек легко вытянет.
На небоковых - хоть сиди, хоть лежи - стол рядом. На боковых - либо стол, либо лежанка.
Но если я, допустим, еду одна и очень надо уехать, из командировки, либо в сезон южное направление - вполне себя комфортно чувствую полтора-два дня на верхнем боковом, если других мест совсем нет. Лежу и представляю себя космонавтом )
Аня Лифанова
Лучший ответ
..некоторые проблемы с доступностью личных вещей на боковых..
Автономно, но близко к проходу.
Татьяна Шарая
ecли тoлькo какая-нибyдь шиpoкая тётенькa бyдeт зaдевaть вac бйодрами, пpoxoдя мимo )
Ни особых минусов, ни заметных плюсов. Смеюсь, главная фишка то будет в адекватности соседей и температурном режиме на время поездки. Все остальное - ерунда, доедете.
По-моему, плацкартный вагон - сплошные минусы.
Olga Unknown
Верхнее+нижнее уже плюс, а минусы искать не надо. Приятной поездки!
Плюс верхнего бокового, что оно дешевле обычно. Плюс нижнего бокового что можно сидеть и спина упирается в стену, у не боковых такого нет, там надо спину держать самому и упереться в стену сложно, она далеко. Вернее боковое -это для стройных и молодых, остальным проблемно, но доехать можно если нужно.
Антон Nov
Хз, мне нравится. Сидите вдвоём и ни с кем стол делить не приходится.