Отдых в России
Что можно делать целый день в Москве в ПОНЕДЕЛЬНИК? (музеи закрыты вроде)
Приеду утром, самолёт поздно вечером, знакомые все естессно работают до часов 5-6, ну и как бэ получается я буду целый день сама по себе, куда себя деть? В Москве была уже много раз, прост нужны идеи
Итак, сначала я пошла бы нормально позавтракать. Если есть деньги, в Иль Патио, на макароны.
Сытый человек - добрый человек. Если нет денег - в какой-нибудь сетевой магазин - Билла, Пятерочка, Дикси, купить батон колбасы и хлеба, вот и бутерброды на весь день.
Если приезжаете на 3 вокзала, в универмаге Московский, вроде, был ресторанный дворик.
Потом - по паркам.
Например, Аптекарский огород на Проспекте Мира. Открыт ежедневно, правда, вход туда дороговат, 300 р. Несмотря на то, что снег, там - на любителя. Они там то ёлки замутят, то снеговиков, то концерт, то выставку орхидей. А на выходе - пирогов прикупить.
Сад Эрмитаж, м. Чеховская. Напротив известной Петровки, 38. В этом саду аж 4 театра - Эрмитаж, Сфера, Зеркальный театр и еще какой-то. И открытая сцена. После перестройки в этом саду и сноса старого здания там какой-то офигительный дизайн.
Для ума посоветую магазин Библио-Глобус на метро Лубянка. Там два этажа наверху и один внизу, и не только книги. Там можно часами гулять. Рядом - Дом Фарфора. Не хуже музея ) А через дорогу, на другой стороне Мясницкой - магазинчик Идеальный дом, если не закрылся, и там - сувенирчики )
Дальше можно прогуляться по центру - по Никольской мимо ГУМа, где-нибудь в районе Маяковки, Тверскую посмотреть, Неглинную, Кузнецкий мост, Столешников - Москва сейчас красиво украшена, знай фотографируй.
Замерзла - в кино. В центре много киношек.
А затем - за вещами на вокзал, и двигаться в сторону аэропорта, потому что ходить уже сил нет )
Потом - по паркам.
съездите в Океанариум в Крокус-Сити: получше многих зарубежных..
А потом по тому же Крокусу женщина может и полдня прогулять по всяким магазинам..
Руслан Урунтаев
Спасибо)))
Аквапарк- просто прелесть-- в "Карибии" до 14 февраля 2 билета за 2019 руб --вчера ходили....
Надежда Ефименко
Что, правда там хорошо? А то всё смотрю, никак не качнусь....
Честно говоря, если б вы какие то интересы озвучили, можно было бы и посоветовать, а так - хороший сайт на любое время приезда. Мож чо симпатишное для себя нароете . И, кстати, не везде в пон-к выходной.
https://kudamoscow.ru/
Руслан Урунтаев
Здравствуйте! Ну я вот решила (подумываю) что там где зоопарк, планетарий и музей булгакова (или его квартира) на одной станции метро - там время провести))) только надо посмотреть работает или нет, как покидаю чемодан, займусь более глубоко этим вопросом))
А за ссылочку спасибо!:)
В парке Зарядье в медиацентре сеансы "Полет над Москвой", "Полет над Россией". Полный улет! Ограничения по вестибулярному аппарату и сердечку. А Там и Кремль, и ГУМ, и вообще центр города, очень красиво просто прогуляться.
прям все все музеи закрыты?
Далеко не все музеи закрыты в понедельник. Изучала вчера этот вопрос, так как в субботу ко мне приезжает подруга из Петербурга. Например, в Оружейной палате выходной день - четверг. Можно пойти туда, а потом погулять по территории Кремля. Можно съездить на обзорную экскурсию по Москве. Есть чисто автобусные (2 часа), а есть - автобусно-пешеходные (три и четыре часа). Второй вариант, конечно интереснее.
Ничего не закрыто, проверяйте их сайты.
многие и всю жизнь без музеев живут.
Руслан Урунтаев
ваш вариант
теребонькать
Руслан Урунтаев
толковый совет ничего не скажешь