Отдых в России
2 недели в августе. На выбор со всеми вытекающими: Петрозаводск, Архангельск, Мурманск. Что выберете и почему?
Аргументированно и детально, пожалуйста.
Для вытекающих, слишком мало исходных. Надо знать где? с кем? как? И какие конкретно цели? Начало августа или конец? А ещё и Лен. область рядом. Но ход мыслей интересный :)
Екатерина Эпова
А если серьёзно, пишите в личку, обсудим.
Петрозаводск, Архангельск.... Есть туры в Архангельск с заездом в Национальный парк "Кенозерский" и Каргопль с Масельгой.
http://www.kenozero.ru/

В Мурманске был. В Петрозаводске - из окна поезда на Мурманск и на вокзале погулял. В Архангельске не был - ради интереса давно хочу
Дома останусь.
Ясно и без аргументов.
Мурманск. Работать буду. Август иногда бывает хорош. Но эти пару дней не угадать - то ли дождь, то ли жара. Погода не предсказуема и не поддается ни народным приметам, ни гугловским прогнозам. ))))
Карелия однозначно, только не город, а загородные места. Это если выбирать из предложенных вами вариантов. А так меняю всё скопом на Сицилию.
Меняю 2 недели в августе в предложенных местах на неделю в сентябре в Италии. Со всеми вытекающими.
Lera Levshova
Торг возможен.
в петрозаводске особо делать нечего. если в целом провести 2 недели августа на русском севере, то это можно выборг, хибины, сопки около мурманска (вплоть до рыбачьего).
..Петрозаводск..
Lera Levshova
Почему?
Мурманск. Грибы, ягоды. Рыбалка на катере при выходе из Кольского залива на Кильдинской банке.
Мурманск и область. Моё северное детство. Ностальгия. Тундра. Морошка и сёмга. Грибы. Фьорды Лиинахамари, суровое Баренцево море. В прошлой жизни
Lera Levshova
Где посоветуете остановиться в Мурманске?
За 2 недели можете объехать и Мурманск, и Архангельск, и Петрозаводск. Про природу не пишу, т. к. я турист городской.
В Мурманске нужно обязательно посетить Океанариум, памятники Алеше (Героям заполярья), коту Семену, первый атомный ледокол Ленин, гриль-бар Тундра и ресторан Царская охота. Была 4 дня - успела все.
В Архангельске - погулять по набережной, посетить Гостиные дворы, там разные выставки бывают, морской музей, музей деревянного зодчества Малые Карелы, съездить в Северодвинск - прогуляться по песчаному пляжу Белого моря, посмотреть издалека на подводные лодки на Севмаше. Белые ночи уже не такие белые, но частично застанете. Можно съездить на Соловки- там в начале августа классно, но это удобней делать из Кеми. Из Архангельска летают туда самолеты, но очень дорого.
В Петрозаводске не была, были муж с дочкой 2 дня - сходили в художественный музей, гуляли по городу и берегу озера.