Отдых в России
люди добрые помогите пож-та....
вообщем я с родителями собираюсь на море мама, папа, я и сестра 6 лет....и я хочу взять с собой подругу нам по 15 лет..ее отпускают, но есть одно НО моя мама не хочет...,потому что ответственность, следить за нами надо....как ее можно уговорить....или поставить какое - то условие????помогите....плизззз
Пусть родители сами договариваются
Да ведь все просто! Мама - тоже человек и тоже хочет нормально отдохнуть. В конце концов, они работали на этот отдых весь год! При необходимости ты, Ася, посидела бы с сестренкой, пока родители оттягиваются, правда же? А будет у тебя подруга - и все, ты сама по себе, с подружкой, прощай семейный отдых. Малышка только с родителями, родители привязаны к ее режиму сна, ты - неизвестно где с подружкой. Это не отдых, а мучение! Так что, лучше уговори родителей подружки присоединиться к вам!
ну если мама нехочет - то уговорите папу)
мама лучше знает!!!! сколько тебе вообще лет... не рано маму не слушать??? а если с твоей подругой чтонибудь случится??? мать твоя сядет
Я сама мама и я бы тоже была против. Это огромная отвественность за чужого ребёнка!! ! Меня как то попросили забрать с тренировки девочку, с которой моя дочка занималась художественной гимнастикой, так мы шли, а из кустов выскочила собака и укусила за попу ту девочку. С её мамой у нас разладились отношения, почему именно её ребёнка укусила (а мои двое бежали рядом) , а что тут в оправдание скажешь. А ВЫ хотите, чтоб на юг,,,, Извините, но я согласна с Вашей мамой.
Единственный способ - это убедить маму в том, что присутствие вместе с вами на море твоей подруги не повлечет вредных последствий, а напротив, в чем-то (найди в чем именно) обегчит ваш отдых либо повлечет какие-либо иные для мамы или вашей семьи выгоды. Так например, скажи маме: "Я одна буду всё время с вами, как дура сидеть, а с подружкой мы усвищим куда-нибудь, с нормальными пацанами лет по 20-40 познакомимся, пиво, сигареты, ганджибас, сиськи-письки всякие - короче нормально время проведем! " Думаю мама обрадуется перспективам и возьмет с собой твою подружку!
Лиса1009, абсолютно с вами согласна. И я бы была против. Вот такая я злая мама:) . P.S. и ребенка своего я бы тоже с чужими людьми не отпустила бы.
Просто надо уверить маму, что вести себя будете хорошо и смотреть за вами не надо, что будете брать с собой сестренку, а условий ставить не надо, это будет еще хуже.
Странная мама, однако. Я всегда говорю перед поездкой своему сыну "А кто еще с нами поедет или пойдет? " Знаю всех его друзей и они часто с нами ходят. ездят
Думаю не стоит.. а вдруг, что нибудь случится. ( не дай бог конечно.)
поставь себя на место мамы и ты увидишь тоже самое.
хотя есть вариант пригласи подруги маму в гости и там пусть ваши мамы договорятся!
Ну а вам желательно делать ВСЁ ЧТО ОНИ СКАЖУТ.
глядишь по может.