Отдых в России

С собакой на поезде дальнего следования РЖД. У кого был опыт?

Хотим съездить на юг, собаку тоже с собой хотим взять, порода мелкая (чихуахуа). Многие пишут, что если выкупить полностью купе, то никаких проблем не будет, но вот в чем вопрос, если выкупать купе, то для одно место получается будет только для собаки или можно 4 человека + собака?
я так думаю до 4 можно
Medet Texas
Лучший ответ
Можно 4 человека+собака.
Но уточните про данный конкретный поезд - там может быть специальный вагон со зверями, плацкарт. Все, кто едет со зверями, покупает билет только в этот вагон. Все с жесткими переносками и дополнительными собачьими билетами, отдельное место для собаки не берется, она под лавкой спит. В переноске.
Uli Neiz
ваша задача, выкупить для собаки купе. А сколько там поедет с вами ваших знакомых, это на ваше усмотрение

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2458
Тимур Тимур
Только билет и всё, собака ваша очень маленькая, отдельно выкупать купе абсолютно не требуется. А позвонить в ржд нет возможности??? Вам здесь уже написали массу неверной и пустой информации, правила провоза животных изменились, а вам тут пишут, как 20 лет назад возили собак! Сейчас всё просто и легко
Госпадя...
да ЗАЧЕМ собаке этот юг с жарой
чтоб только мучилась.
и мучения эти в поезде ...
ни пописать, ни покакать, ни погулять.
Можно 4 человека и собака,
Главное что бы в купе посторонних людей с вами не ехало.
Мы когда везли собаку (правда ротвейлера) выкупали все 4 места, хотя ехали в двоем + собака.
Проблем не было.
ОДНАКО, это было лет 15 назад. Какие порядки у РЖД сейчас хрен его знает.
Хрен знает что сейчас за правила, лет 20назад везли даже через границу почти двое суток в пути с собакой в обычном плоцкарте, и собака была не хуа, а раз в пять побольше. Спрасили только прививки и намордник
у меня племянница даже на сапсане ездила с собакой, у собаки все прививки, европейский и русский паспорта, а собака ездила в таком особом, складном, домике, там где стоят чемоданы, собаки где-то размером около 50 см в холке, дворовой породы, причем проблем именно на жд не было а вот автобусники собак возить не хотят, им пришлось ехать на такси 3500 рублей 110 км
есть вагоны, где разрешена перевозка животных. отдельного места не надо, просто какая-то оплата и специальный бокс для перевозки.
Ирина Каплина