Отдых в России
Отмена бронирования в Booking, как вернуть деньги?
Владелец отеля отменил бронирование, Booking предложил забронировать другой, но дороже, гарантируя, что разницу мне возместят после поездки. Деньги за бронь не вернули. Вопрос: Букинг сам отправит средства на новую бронь, а я уже доплачу разницу, или требовать, чтобы на карту перевели? Мне же нужно оплатить новый отель.

У нас была схожая ситуация в прошлом году. Мы забронировали апартаменты в Салониках, куда решили заехать после отдыха в Камена Вурла. За несколько дней до заселения пришло сообщение что наша бронь отменяется из-за (!?) овербукинга. Нам предложили другой вариант, который мы должны были оплатить сразу. Мы это сделали, а деньги за предыдущую бронь нам вернул, причем в течение трех дней, хозяин предыдущего варианта.
В вашей ситуации есть риск, что вам не доплатят за разницу в проживании. Т. е. вам бесплатно отменят предыдущую бронь (а у вас, видимо, была отмена со штрафом), а новое место проживания уже дороже.
Нужно прояснить с букингом этот вопрос. "Из-за переселения" - это расходы на такси. Нам такое букинг оплачивал при переезде в другой отель. Мы как-то приехали, а мест нет. Нам предложили переночевать в другом отеле рядом: такси было бесплатно, первая ночь с разницей в 30 евро тоже бесплатно. А потом - всё за наш счет. В итоге оказалось дешевле жить в новом отеле, чем разбираться с тем, который был изначально забронирован.
Почему бы Вам не позвонить/написать в отель и не спросить напрямую?
Знаете, я как-то звонила в Букинг, там такие внимательные сотрудники :) Позвоните и Вы, спросите, это будет точна информация. Деньги вернут, Вам, но вопрос когда?
Звоните в поддержку