Отдых в России
Отмена бронирования на букинг
Забронировали отель в Адлере. Заселились и разговорились с арендодателем, что он может сделать скидку, если мы отменим бронирование через букинг. На самом же сайте пишут что у нас удержаны 4000,которые спишут при отмене. Он сказал, что нужно запросить отмену штрафа и он ее подтвердит. Правда ли это и стоит ли пытаться получить скидку или с нас все таки спишут 4к.
Списывает отель, а не Букинг. Вполне возможно. Вообще это надо раньше делать до заезда, предварительно созвониться с администрацией отеля.
Правда, отель списывает деньги за отмену, не Букинг. Если владелец решил сделать вам бесплатную отмену, то он вполне может это сделать.
При таких хитрых схемах с Российскими отелями перестанут сотрудничать нормальные ресурсы.
Делал так неоднократно. В Бресте, Минске, Туапсе. Выходит дешевле.
Также столкнулась с подобной ситуацией. При заезде в питерский отель в прошлом году владелец попросил отменить бронь на Букинге, но гарантировал, что штрафа не будет, потому что он его не запросит. В причине отмены нужно было поставить галочку -"изменение дат поездки". Согласилась. Заплатила поменьше. В этом году и в Нижнем Новгороде и Волгограде была такая же история.
Но вот думаю, что на Букинге не лохи, просекут эту фишку от российских отельеро и начнут нам особые условия брони создавать. Недолго так "экономить" получится.
Букинг им (отелям) оказал УСЛУГУ - нашел "постояльцев". За это надо платить! А отель хочет кинуть Букинг? Это по-русски!
Владелец отеля хочет кинуть Букинг на комиссию. Но Букинг - Ваш гарант! Если отмените заселение, то владелец отеля может выгнать вас на улицу и жаловаться в Букинг вы уже не сможете (ведь вы якобы отменили заселение в отель.
Отеняй только если карту не вводил и букинг пишет, что отмена бесплатная. В твоем случае, лучше не рисковать.