Отдых в России

Отмена бронирования на букинг

Забронировали отель в Адлере. Заселились и разговорились с арендодателем, что он может сделать скидку, если мы отменим бронирование через букинг. На самом же сайте пишут что у нас удержаны 4000,которые спишут при отмене. Он сказал, что нужно запросить отмену штрафа и он ее подтвердит. Правда ли это и стоит ли пытаться получить скидку или с нас все таки спишут 4к.
Sasha. Fadeev.
Списывает отель, а не Букинг. Вполне возможно. Вообще это надо раньше делать до заезда, предварительно созвониться с администрацией отеля.
Kanat Kaliyakparov
Лучший ответ
Правда, отель списывает деньги за отмену, не Букинг. Если владелец решил сделать вам бесплатную отмену, то он вполне может это сделать.
Liza Blonde
При таких хитрых схемах с Российскими отелями перестанут сотрудничать нормальные ресурсы.
Андрей Шипулин
Делал так неоднократно. В Бресте, Минске, Туапсе. Выходит дешевле.
Юрий Южный
Также столкнулась с подобной ситуацией. При заезде в питерский отель в прошлом году владелец попросил отменить бронь на Букинге, но гарантировал, что штрафа не будет, потому что он его не запросит. В причине отмены нужно было поставить галочку -"изменение дат поездки". Согласилась. Заплатила поменьше. В этом году и в Нижнем Новгороде и Волгограде была такая же история.
Но вот думаю, что на Букинге не лохи, просекут эту фишку от российских отельеро и начнут нам особые условия брони создавать. Недолго так "экономить" получится.
Сережа Не Скажу
Букинг им (отелям) оказал УСЛУГУ - нашел "постояльцев". За это надо платить! А отель хочет кинуть Букинг? Это по-русски!
Алена Ковалева
Владелец отеля хочет кинуть Букинг на комиссию. Но Букинг - Ваш гарант! Если отмените заселение, то владелец отеля может выгнать вас на улицу и жаловаться в Букинг вы уже не сможете (ведь вы якобы отменили заселение в отель.
Отеняй только если карту не вводил и букинг пишет, что отмена бесплатная. В твоем случае, лучше не рисковать.