Отдых в России

Странные махинации на Букинг.

Нужен совет. С женой нашли "отель" на букинге. Отзывы вполне нормальные. Стали бронировать - По условию бронирования до ...числа бронь можно снять бесплатно. А с такого-то числа надо оплатить 30% от стоимости. Так вот. Думаю время до ...ещё много, так что деньги 30% ещё найду. Но тут в тот-же день мне прилетает сообщение от этого гостевого дома с предложением в течение суток оплатить 30% сразу на некую карту, чтобы-бы за мной сохранилась бронь. Это развод ?
Сообщение пришло отGuest house, и оно логично в свете нестабильного курса рубля. Букинг -посредник, и на условия бронирования сайт не влияет.
Юлия Крутикова
Лучший ответ
Оводенко Ольга И что это значит ?
Есть такая практика, некоторые отели находят клиентов через букинг, а потом мимо букинга с ними договариваются, а на букинге просят снять бронь. Это как то с комиссиями сервиса связано, деталей не знаю.
Можете поторговаться с хозяевами - мол если в обход букинга операции то давайте скидку на проживание.
Можете не платить если опасаетесь обмана, в худшем случае отменят вашу бронь - другой отель найдете.
когда я бронировала апартаменты на Крите, мне тоже от отеля пришло "письмо счастья", просили оплатить заранее, потому что я бронировала на 3 недели в самый сезон. Некоторые ведь бронируют для получения визы, а потом снимают бронь. Вот хозяйка и беспокоилась, что я потяну время и сниму бронь, а она останется без туристов. Я просто написала в отель (через Букинг), что я не планирую отменять бронь, сообщила, каким рейсом прилетаем, что арендовали машину и приедем поздно вечером, и что оплачивать планирую в соответствии с условиями бронирования. Всё, вопрос был снят. Оплатила уже на Крите.
В России? Это нормальная практика для Краснодарского края, например. Никакого развода.
Валерий Лагуткин Ни в коем случае нельзя заранее переводить деньги на карту ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ. Можно потом эти деньги назад не получить в случае возникновения спорной ситуации.
Это хозяева. Скажу Вам про бронирования. Я сама хозяйка и имею жильё на сайтах. Если я самолично отменю бронь, мой календарь закроют на эти даты, мне выпишут штраф, отметят в отзывах. .Ну отменят они Вашу бронь, будут эти дни сидеть пустые или искать самостоятельно. И на Букинге хозяин получает деньги только через месяц-два после вашего выезда. ..Я думаю, что он просто меняет ценовую политику.
Решайте сами, может мои сведения Вам пригодятся.
Оводенко Ольга То есть если я откажусь платить то никаких рисков не понесу ?
(=Тонечка Леонтьева=) не трынди. Отель списывает деньги с гостя при съезде или заезде.
Можете слать их с идеей досрочной оплаты!
Условия бронирования выдвтгает booking и их все должны соблюдать. Но хозяева жилья хотят обойти эти условия и просят с Вас деньги. Если нажаловаться в booking, то после нескольких жалоб эту "гостиницу" исключат из системы за нарушения.
У меня такое было - мне хозяин написал "необходимо оплатить в течении 24 часов или аннулируем бронь". Я ответил: по условиям booking оплата возможна до такого-то числа и я не буду платить сейчас, в случае нарушений правил я буду жаловаться в booking. и от меня хозяин отстал.
Валерий Лагуткин Ни в коем случае нельзя заранее переводить деньги на карту ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ. Есть реальная перспектива назад эти деньги не получить. Только через форму на букин. ком и в соответствии с условиями заявленными при бронировании.
Ни в коем случае нельзя заранее переводить деньги на карту ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ. Вы потом эти деньги назад можете не получить.
да
Это не развод.