Отдых в России

стоит при бронировании номеров на букинг указывать номер карты?

Если отель требует для бронирования карту, то без этого никак.
Отели делают пре-авторизацию, чтобы проверить, что ваша карта активна и на ней есть сумма к оплате (это защита от тех, кто делает бронь с нулевым балансом на карте).
Если вы что-то меняете, отменяете, и вашим тарифом бронирования предусмотрена отмена без штрафа, то деньги на карту возвращаются очень быстро и без проблем.
Марина Мухаметшина
Лучший ответ
Если отель это требует, то без этого вы не сможете забронировать номер.
Не хотите - выбирайте отели, которые бронируют без карты, такие тоже есть, на букинге их великое множество.
Лёха Свин
Что значит, стоит или не стоит? Это - обязательное требование... Если вы считаете номер карты каким-то суперсекретом, то рискуете остаться без брони... Собственно, банковские карты для этих целей и создавались...
Если это требуется при бронировании, то конечно. Иначе Вы просто не сможете ничего забронировать...
(7
(7Ангел)
Конечно, а как иначе то?
Если это смущает, выбирайте отели, которые не требуют карты.
Алла Бандурист
Владимир Питиримов просто меня смущает то что будет заморожена сумма за сутки проживания!!! и разморозят только когда я заселятся буду!!!
Я указывала. Просто не держите на карте лишеих денег
Ал
Алексей
Это условие бронирования отдельных гостиниц, которые они прописывают как обязательные. Подстраховывают себя. Если опасаетесь, заведите отдельную карту для оплаты в подобных случаях. Я часто пользуюсь этим сайтом (Букинг) и несколько раз попадала на акцию, когда снижается цена проживания аж на 50 или 70 % ,но при этом необходимо было оплатить всю стоимость сразу (она снималась с карты, а не "замораживалась").Не подвели ни разу. На сайте при бронировании (вернее ДО него) прописываются условия-выбирайте такие, что не предусматривают оплаты за бронь, там такое чаще встречается.
Обычно номер карты при бронировании указывается. Иначе бронь не пройдет. Но бывают также варианты бронирования без карты. Особенно это часто встречается в отелях и апарт-отелях Греции.
Вполне. Если боитесь заморозки средств - можно пообщаться с отелем. Недавно бронировала в Израиле, попросила заморозить лишь часть суммы, менеджер согласился
Полно гостиниц, которые не требуют предоплаты, и карта в этом случае не нужна.
Анна Карпова