Отдых в России
Доброе утро. Не могу разобраться, если прямые сайты отелей или сейчас все на Букинге и др.??
дак они собраны на букинге, эйрбине, островке, триваго-а уже через них можно и на сайт отеля попасть
Сергей Пиняев
Спасибо. Вот нашла отель а вот сайт не могу найти отеля))
Маленький частный отель, хостел, база отдыха или гостевой дом может и не иметь собственного сайта. У крупных отелей сайты есть.
Закона, обязывающего отель иметь свой сайт в интернете с возможностью онлайн бронирования на нём же, нет ни в одной стране мира.
Так что какой-нибудь небольшой отель вполне может и не иметь своего сайта.
у крупных отелей сайты есть, на букинге часто дешевле бывает
Юрий Иванович Чигарев
отели платят за каждое бронирование букингу комиссию в среднем около 20%. Так что навряд ли там дешевле будет -комиссия в цену закладывается.
Есть, гугл вам в помощь. Ищете "отели Крыма", и переходите на прямую на сайт каждого (если он есть, а есть не у всех). Но если честно, не понимаю, к чему это. Цена на букинге иногда может быть даже ниже при акции, да еще и отзывы реальные
Есть и сайты конкретных отелей конечно, но не факт, что там цены будут представлены ниже, чем на сайтах поисковиков типа букинга. Вбейте название отеля + фразу "официальный сайт" и сравните, к примеру, с таким ресурсом www.roomguru.ru
Букинги и островки берут процент не с Вас а с владельцев, поэтому этот процент закладывается в стоимость. Только сайты с прямыми контактами дают реальную цену, а главное с хозяевами можно "поторговаться". Например сайт "Куда на отдых"
kudanaotdih.ru
Но это только отдых в России и Абхазии.
kudanaotdih.ru
Но это только отдых в России и Абхазии.