Отдых в России
Забронировала отель без карты на букинге. Не обратила внимания, что тариф невозвратный (. Как поступить если передумаю?
И что теперь- если я не смогу поехать, каким образом с меня смогут взять штраф? Пытаюсь понять как лучше поступить.... Поездка состоится не на 100%
Если деньги у Вас ещё не сняли с карты, то ничего у Вас, по факту, ещё не забронировано. А ежели Вы данные карты и не указывали, то и не снимут никогда. Лучше попробовать решить этот вопрос мирно, обратившись в службу поддержки букинга и/или в отель. Если спустить дело на тормозах, то впоследствии возможны проблемы при бронировании отелей с этого Ваша эккаунта в букинге. Это не смертельно, конечно, можно ведь завести новый эккаунт, но, ИМХО, лучше всё-ж цивилизованно постараться вопрос решить.
Светлана Гриневич
Спасибо! Смысл поняла, решить вопрос постараюсь конечно! Загвоздка в том, что состоится ли поездка, наверняка узнаем через неделю только.
Чарджбэк к букингу не применишь - так как не он деньги брал.
Букинг деньги не возвращает, так как не он их списывает.
Списывает отель, а букинг лишь посредник.
Что делать, если бронь отменить надо, а тариф не возвратный?
Виноваты вы сами, поэтому лучший способ - написать отелю и попытаться решить все полюбовно. Если отель откажется снимать бронь, а вы решите схитрить - заблокировать карту. закрыть счет, то отель вправе требовать у банка списания с вас этих денег. Если карта даже дебетовая, "банк" (также как rent car) может загнать карту в минус, оперируя договором.
ОСОБЕННОСТИ БРОНИРОВАНИЯ НА САЙТЕ BOOKING.COM-//mishka.travel/blog/index/node/id/1350-osobennosti-bronirovaniya-na-saite-bookingcom/
Светлана Гриневич
Так в том-то и прикол)))) карта не требовалась при бронировании
такого быть не может. невозвратный тариф обычно сразу берут. отмена возможно в установленные сроки. но деньги на бочку сразу.
Так если без карты, деньги не списаны, отель в таком случае обычно выставляет счет на предоплату со всеми реквизитами по электронной почте для оплаты в отдалении банка .Не оплата 5 дней и бронь аннулируют. Или вообще оплата в отеле, какой тогда штраф ?
Светлана Гриневич
Наверное все же выставят) Вот вычитала в подтверждении, сразу внимания не обратила: Предоплата
100 процентов от стоимости первой ночи проживания взимается не позднее чем за 14 суток до даты заезда.
Порядок отмены бронирования
В случае отмены или изменения бронирования в срок до 14 суток до даты заезда штраф не взимается. В случае отмены или изменения бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания .
Стоимость отмены бронирования и любых изменений устанавливается объектом размещения. Любые дополнительные расходы оплачиваются в объекте размещения.
Стоимость отмены бронирования
С сегодняшнего дня: 2 300 руб.
Это бронирование не может быть изменено без штрафа.
Порядок отмены бронирования
Стоимость отмены бронирования
С сегодняшнего дня: 2 300 руб.
А что, так можно было сделать?! Как может быть невозвратный тариф без карты? Ничего не путаете? Киньте ссылочку, плиз. Мне бы такой тариф очень даже подошел, но ...так не бывае. Он потому и невозвратный, что деньги снимают сразу и не вернуть их уже.
Bakusya Esenova
Да нет, бывает. Бронируете отель по такому тарифу, а отель деньги с карты может списать в любой момент, хоть через минуту, хоть через месяц и об этом чётным по белому написано на страничке бронирования.
Сам часто беру именно такие предложения на букинге, ибо они самые дешевые обычно. Бывает, после бронирования отель очень долго не списывает деньги, так что приходится обращаться в службу поддержки или непосредственно в отель с просьбой ускорить списание (бог его знает, какой там курс рубля будет через неделю или через месяц?)
Светлана Гриневич
Все так как писала. Сама первый раз с таким столкнулась). Оплата ТОЛЬКО наличными при заезде)) Может оттого, что это в Псковской обл.)? www.booking.com/hotel/ru/apartment-at-lenina-street.ru.html?aid=356993;sid=3011da09e9b9ba2050f71f1ec4494efc;checkin_monthday=7&checkin_year_month=2016-9&checkout_monthday=8&checkout_year_month=2016-9&dist=0&do_availability_check=1&group_adults=2&group_children=0&hp_avform=1&hp_group_set=0&no_rooms=1&origin=hp&room1=A,A&sb_price_type=total&type=total&#availability_target
Никак не поступать.
Светлана Гриневич
Имеете ввиду-если не поедем-то и ладно?)