Отдых в России
Букинг и бронь
Подскажите, есть бронь на сайте букинга, если хозяин аннулирует бронь, снимутся ли деньги с карточки? Выбрали по тарифу невозвратному. Но пишет, что бронь подтверждена и хозяин просит перевести 50% от суммы как предоплата на личный счёт, будет ли потом сняла вся сумма с карточки ( тк карточка привязана к букингу) спасибо.
в какой стране-то отель?
вполне возможно что на сайте букин. ком есть форма для ввода данных карты, но там ничего не функционирует, не блокируется.
на личный счет физического лица ничего переводить НЕ НАДО!
потом можете не получить назад деньги.
только если оплата по реквизитам отеля.
а лично владельцу на банковскую карточку не надо переводить.
потом можете не получить назад деньги.
только если оплата по реквизитам отеля.
Любовь Андреева
Питер, вот и думаем, что делать, если хозяин сам аннулирует, штраф не снимется? Если мы отменим бронь, то заплатим полностью сумму
Каким-то мошенничеством отдаёт. На сайте для всех неотменяемых бронирований Вы оставляете данные своей карты через заполнение формы заказа. Для гарантии оплаты этого достаточно, поэтому никаких причин у хозяина жилья просить отправить предоплату ему лично на карту нет.
«Отменить» бронирование в частном секторе проще простого. Достаточно просто не выходить на связь. Квартира же не гостиница, там службы ресепшн, с которой Вы можете пуститься в разбирательства, нет. Одна закрытая дверь и недовольные шумом соседи.
В случае проблем с бронированием не по Вашей вине Вы сможете вернуть только те деньги, которые были сняты на основе заявки на сайте. Деньгами, отправленными на карту физического лица напрямую, служба поддержки Букинга заниматься не будет.
Garfun Bagdat
Вы в россии живёте. это обычная ситуация, когда отели не имеют возможности блокировать средства через заполнение формы заказа. и в странах европы иногда деньги в этом случае не непосредственно отель списывает. а может сторонняя фирма, это отражено в выписке из банка.
Любовь Андреева
Спасибо за открытый ответ! Вопрос, который интересует больше всего, если сам хозяин аннулирует бронь, деньги останутся на месте? Ибо забронировали мы невозвратный тариф, по которому отмена брони равна стоимости самой брони, сумма не маленькая
Смотря в каком городе отель бронируете. На Камчатке такая практика очень даже имеет место быть. Но все расчеты, т. е. письма с номером счета, куда переводить деньги - вся переписка идет не напрямую, а через букинг. Хозяева маленьких гостиниц/апартаментов так себя хоть как-то страхуют от любителей забронировать с пустой карточкой и в последний день отказавшихся от брони.
При бронировании на букинге всё происходит автоматически, руководство отеля не может простить вас провести оплату самостоятельно. Не ведитесь, а ещё лучше спросите у службы поддержки букинга, отправив скриншот переписки с отелем
Кто пишет? где пишет?...
Вы бронировали проживание на сайте booking.com, вот с сервисной службой сайта и ведите диалог.
Задайте им вопрос почему хозяин просит деньги на личный счёт.
Обычно по невозвратному тарифу, деньги на карте снимают (резервируют) в день бронирования.