Отдых в России

Еду в лагерь через 2 недели. Ехать будет 5 часов. Боюсь укачает и меня вырвет. Что посоветуете?

Не наедаться перед поездкой, но и не быть совсем голодной. Взять леденцы. Иметь полиэтиленовые пакеты.
Меня, взрослую, выворачивало на серпантине. Ну, бывает...
Екатерина Абрамова
Лучший ответ
водитель остановится на перекур, а пассажиры - помочиться пойдут и ты с ними
В аптеке полно препаратов от укачивания.
"Церукал" возьми с собой! Затошнит-выпьешь ОДНУ таблеточку и всё пройдёт! За остальное время больше беспокоить не будет! Для детей безвреден, продаётся без рецепта !
Микола Нерода
Всё-равно будут санитарные остановки. Выйдете и походите. За 5 часов ничего не случится.
Игорь Бугаев
На передних сиденьях автобуса меньше укачивает, чем на задних. Добираетесь к месту встречи заранее и занимаете лучшие места.
Лейла Мумладзе
Не ехать.
Ксюша
пописать и покакать перед дорогой и остановки будут тоже технические на пописать и попить - в крайнем случае подойти к старшему сопровождающему и попросить остановить автобус и дружно побежите- мальчики налево. а девочки направо . ну подложи прокладочку на всякий случай
Владимир Поли
Sahib Sabanov Прокладочку куда положить, чтоб не вырвало?
если что попросишь водителя остановить
не есть перед поездкой
Виктор Калугин
Меня тоже бывает укачивает по этому совет " бывалой". Перед поездкой не кушать жирную пищу и не обжираться! Кофе лучше не пить ( мочегонит). Еда должна быть легкой. Возьми с собой в карман рулончик пакетов, чтоб были под рукой, влажные салфетки, лучше без запаха, обязательно бутылку воды без газа. Перед поездкой за час до отправления принять 0.5 или 1 таблетку " Драмины" и в добрый путь! Драмина, это единственное средство которое реально помогает от укачки, никакие леденцы, пастилки не помогают ( проверено лично). Еще хорошо с собой брать из дома пить воду с лимоном, кисловатая вода убирает тошноту и " болтанку" в кишках. Не стесняйся, заранее попросить вожатых или сопровождающего посадить ближе к переднему выходу, лучше туда, где будет дуть кондиционер или вентилятор. Ни в коем случае не садись сзади или на сиденья над задними колесами, там растресает по полной. Ну вроде все, хорошей поездке!
Viktor Gies
Думаю будет остановка для этого дела, ну и можно попросить остановиться, еще некоторые автобусы имеют туалет
Татьяна Долгих Имеют. Но не в наших пазиках или лиазах на котором точно повезут его.
От таблеток только сильнее мутить будет, могу точно сказать, как тошнотик со стажем... Возьмите в аптеке лучше браслеты трэвелдрим, вот они реально хорошо помогают
возьми с собой бутылку-туда и ссы
Игорь Белов
Возьми пакет-туда блевай
Марат Яхин
В аптеке спросите самые хорошие таблетки от укачивания
Я обычно езжу далеко на море, это часов 15, вот 2 таблетки пью, сначала одну, через часов 7 ещё одну