Отдых в России

В отпуск в Калининград . Что посмотреть ?

Гостиницы, интересные места, транспорт приму советы с благодарностью.
расположение воинских частей, потом продашь все цру, окупишь поездку
Даша Ниязова Смешно... а то ЦРУ не знает... Даже в Балтийск уже возят экскурсии ...И часть ее ( экскурсионной програмы) проходит на территории воинской части подводников...
Gulnur __-__ ты лечится не пробывал? или бесполезно..
Были в Калининграде в июне 4 дня, маловато будет))))
Гостиницу могу рекомендовать частную, спальный район, собственный дом, с прекрасными королевскими номерами и верандой, до центра недалеко. Guest House Alina, Физкультурная дом. 5

Из достопримечательностей:
1. Очень понравилась поездка в Светлогорск (45 минут на электричке). Красивый, уютный, чистый городок. Фуникулер к морю, набережная. Там просто кайф, здорово. Провели там целый день и этого, однозначно, мало.
2. Очень понравился музей мирового океана, особенно впечатлила подводная лодка (в неё можно спускать). Рекомендую!!!
3. Не понравилось на Курсшкой косе, сособенно если поедете своим ходом, а не на машине. Транспорт ходит плохо, редко, кроме как на дюны, смотреть там больше . Танцующий лес - ерунда.
4. Музей янтаря - нам хватило "малого круга", интересно, красиво, но 45 минут там нам хвтило :)
5. Ну и всякие достопримечательности в Калининграде, остров Канта, там всё рядом, весь город красивый, куда не пойди.

Такси в Калининграде недорогое, по городу 100-140 руб
Покушать рекомендую в кафе гриль Проспект (это было рядом с нашей гостиницей)
В аэропорту цены на сувениры (мыло, янтарь и т. д.) недороже, чем в городе.
В рыбной деревне ужинали в ресторане - не понравилось, такие цены, а невкусно (((
Достопримечательностей множество в инете... Транспорт и логистика отличная .А я добавлю к Юрию то, что еще надыбала сама ( сегодня прилетела из этого микрорайона).. Рядом с Кафедральным собором и синагогой ( и Рыбной деревней, честно говоря, никакой по большому счету) с другой стороны, где начинаются кварталы новостроек, внутри левого квартала находится офигительный Крестовоздвиженский ( ныне храм, ранее кирха). Во - первых, и оформление классное и нестандарное, во- вторых на втором этаже находится янтарный уникальный иконостас. И еще один момент, если вас интересует мистика и легенды, найдите пирамиду предсказателей... с ней связана целая куча историй и мифов ...ТАЙНА ПИРАМИДЫ КЁНИГСБЕРГА
https://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=17507...И улыбнитесь умению подать искусство в массы не только в залах и музеях, а банальными мусорными урнами в центральном парке ( там же памятники Высоцкому и Мюнгхаузену). И отличный парк миниатюр достопримечательностей российских городов в Южном парке ( и замечательный гид рассказчик, кстати ).Покататься по области с кучей экскурсий - можете заранее посмотреть сайт и цены т/ о Янтарная мозаика. Мы брали у них 3 экскурсии из Калининграда и одну из Зеленоградска... Очень удобно, внятно и симпатишно.
Ездили в конце апреля. Побывали: Пятый форт, Янтарный Комбинат (с поездкой на карьер), Остров Канта (там даже в Соборе бывают бесплатные концерты, надо гуглить), Музей Мирового океана. Подводная лодка (таких впечатлений еще не было, поверьте). Ну, и по городу гуляли, со всеми вытекающими... Зоопарк! Обязателен к посещению. Погуглите, там проводят экскурсии, очень качественные. Куршская коса и Фрингилла.
Очень красивая Кирха Юдиттен (сейчас — Свято-Никольский храм).
Район Амалиенау, границы: проспект Победы, ул. Лесопарковая, ул. Яналова и ул. Красная. Там сохранилось много построек в югендстиле.
Зоопарк милый небольшой, но с богатой коллекцией животных.
Зеленоградск, Светлогорск, Янтарный, Балтийск. На что хватит времени и сил.
Транспорт в городе и между городами, в общем, не плох, но заканчивает свою работы примерно в 10 вечера. Но такси в помощь.
Катя Грати