Отдых в России

Гостиница и выселение

Уеду намного раньше времени (часов 6), а возьму на сутки. Возможно ли просто оплатить (до выселения), оставить ключи и уехать?
Горничной скажи что смотался, она номер пораньше уберет и будет у нее пол часа свободного времени.
=)
Александр Шипицын
Лучший ответ
Никто не обязывает вас уезжать ровно в расчетный час. Приходите на ресепшен, сдаете ключ, оплачиваете то, что не было оплачено заранее, и выезжаете.
Если выезд сильно рано или вообще ночью, лучше предупредить об этом ресепшен заранее.
Юра Палаткин
Гостиницы бывают разные - с круглосуточной работой ресепшен и с работой по часам (например, в часы массового заселения - с 12 до 18-20 и т. п). Обычно это прописано в условиях отеля. Если круглосуточная работа - выезжаете без проблем, оплачиваете всё на стойке (если не оплатили ранее), сдаёте ключ, прощаетесь и отбываете. Если работа в определённые часы, то при заселении обычно берут оплату за всё проживание, а вам только остаётся уточнить куда положить ключ при выезде (варианты разные - просто захлопнуть дверь, а ключ оставить внутри, либо бросить ключ в специальный ящик около ресепшен, либо кто-то специально придёт к вашему выезду за ключом - этот вариант чаще бывает в апартаментах и частных квартирах)
Оплата берётся при заселении. А про выезд рано утром надо просто сообщить на ресепшн, там могут даже сухпаёк собрать на выезд, если включён (и оплачен в стоимости номера) завтрак, но по времени не получается его посетить. И ключи сдаются на ресепшн, у горничной свои есть.
Сергей Блюмхен
Нет. Вы оплачиваете номер гостиницы за сутки. Все ли 23 часа вы там находитесь или меньше никого не волнует. Если уезжаете раньше - должны прийти на ресепшин и номер сдать. Почасам сдаются квартиры, однако это стоит в разы дороже.
конечно.... можете при заезде оплатить сразу все ночи и уезжать когда захотите.... конечно предупредив
Так по другому с оплатой и не получится-везде берут деньги по факту заселения, а не после. Заплатил, пожил, съехал, когда тебе удобно, но ДО контрольного времени (обычно 12.00). Ключ в дверях можно оставить или дежурному на ресепшен.
Типа есть ещё варианты? Например, тебя привяжут к батарее, и отпустят, только когда пройдут твои сутки??
Umid _
Надо сдать номер горничной или дежурной по этажу и езжай куда хочешь и во сколько хочешь. Номер сдают чтобы показать что все в номере цело ничего не испортил не разбил и не украл и отдает тут же ключ.
Гена Захаров