Не примите за что-то плохое или в таком духе.
Летом у меня приезжает девушка, она просто живёт в другом городе (ей 14,мне 16)
Ей, кроме гостиницы, негде будет ночевать несколько дней.
Такой вопрос.
Можно ли в 14 лет снять гостиницу, ну или мне её снять, чтобы она там жила? И можно ли мне с ней будет в двухместном номере побыть хотя-бы 1 ночь?
Если можно снять гостиницу, то какое согласие нужно от родителей? (скиньте пример)
Едет она одна.
Жду адекватных ответов от тех, кто шарит.
Отдых в России
Бронирование гостиницы в 14 лет
нельзя ни снять, ни совместно жить
Дети по моему вы сильно размечтались. Родители отпустят девушку в чужой город на несколько дней, где нет родственников и ей даже ночевать негде? в 14 лет?
Ахат Хисамов
Отпустят, лучше бы советы дала)
Ищите отель или хостел, где заселяют с 14 лет на основании паспорта (возможно, потребуется согласие от родителя). Проще найти, где с 16 лет. Тогда Вам надо изначально оформлять бронь на себя + 1 взрослый. Но это обойдётся Вам дороже.
Если Вы хотите просто переночевать, то надо снимите на 1 ночь номер на двоих.
П. С. Дешевле и проще снять комнату.
Ты что, застрял во времени?
Тебе же год назад было 16, а подруге 14.
Александр Коркин
педофилы они такие... фиксируются на определённом ВОЗРАСТЕ.
Ну, если родители разрешают доче в 14 (!!!) лет одной ехать в другой город к парню (или она им наврала при этом ещё с три короба, что типа к подружке, в библиотеку Ленина сходить надо срочно), то что тут сказать. Деваха сама понимает на что подписалась. В отель её не заселят, в хостел - тебя на ночь не оставят. Квартиру ей снимай.. .любишь кататься, люби и саночки возить. А возить тебе точно придётся...
"Заселиться в отель можно с 14 лет при предоставлении согласия обоих родителей в нотариально заверенном виде. Поселение ребенка, не достигшего 14 лет, без родителей или сопровождающих взрослых противозаконно. "
"Поэтому, должна быть нотариальная доверенность от родителей с формулировкой о самостоятельном передвижении по России с такого-то по такое-то число и самостоятельном проживании в г. ___________________в гостинице.
Светлана Барсова
Вот он приедет с этой доверенностью в отель, а ему скажут: до 18 лет не заселяем...
Думайте, что советуете...
Размечтался) Гостинницу 100% не снимешь, нужно что бы было 18, но в 14 сможешь снять комнату в хостеле. Но, придётся выкупать все койки в комнате. И мой тебе совет, если в таком возрасте хочешь с девушкой вдвоём побыть, снимай лучше квартиру. Сдать могут в любом возрасте, так как незаконная фигня. Это удобнее и дешевле выйдет
Ахат Хисамов
Подробнее можно?)
Я конечно не люблю подобное. Но ты влип. Врядли в 14 получится арендовать