Нужно узнавать правила конкретного отеля.
Если номер не оплачен и гость не заявлял поздний заезд, но отель может отменить бронь с 18:00.
Если номер оплачен, то отель может держать номер до времени выезда следующих суток.
В любом случае лучше предупредить отель о позднем заезде.
Отдых в России
Если заезд в гостиницу с 14.00, то до скольки они будут держать для меня номер?
Всё определяется правилами конкретного отеля. В любом случае если Вы сильно задерживаетесь с заездом, об этом надо заранее предупредить отель.
Надо предупредить, тогда будут держать номер.
Мы как-то в Исландии забронировали и оплатили номер в крохотном отеле. Не предупредили, что приедем поздно. Приехали около 9 вечера. Наш номер отдали . Других свободных номеров там не было, отель-то крохотулечный. Но они быстро связались с соседнем отелем, нашли для нас приличный номер, а в качестве компемпенсации за неудобство бесплатно накормили нас в ресторане шикарным ужином и миллион раз извинились.
Я когда очень поздно в отель приезжаю (в 2-3 ночи), либо пишу письмо в отель, либо звоню и предупреждаю. Можете сделать так же, что у Вас поздний заезд.
Динa Кaнищeвa
а они пойдут навстречу? Номер у меня не оплачен
да им глубоко пофигу.. если номер оплачен, то будут его держать столько дней, сколько оплачено, а если не оплачено, то никто держать не будет и 2 минуты.. а 14 это просто РАНЬШЕ 14 вас не пустят
Динa Кaнищeвa
так номер как раз не оплачен. Если я приеду в 18.00 меня пустят?
во первых в распечатке брони написано максимально позднее время заезда, к примеру 0 часов.
во вторых из отеля иногда звонят спрашивают, поэтому держите доступным телефон.
Динa Кaнищeвa
не написано, сейчас прочитала всё вдоль и поперёк. Написано заезд с 14.00, выезд до 12.00. Думаю завтра им всё-таки сама позвоню.
Алтынай Калдыбаевна
Не написано. Во всяком случае. ни разу такого не видел. И не звонит никто и никогда и уж тем более не звонит по номеру другой страны.