Отдых в России
Хочу посетить азербайджан в 2020 году чисто экскурсионно. В какое время лучше лететь и что посмотреть?!
Какая там валюта? В горем меня не упекут, если буду по улице гулять?! Неделя хватит, чтобы обьехать Азербайджан?!
Надо выучить граматику.
Langolier _
Вам точно надо. Грамматика с двумя "м" пишется.
3 млн айзеров живет в России, 1 млн остался в Баку. что там смотреть то?
в любое время можно осмотреть, по стране только в баку интересно, остальное деревня. старый город интересен, остальное все новостройки. гарема там ни у кого нет, там даже не видно что бы вообще молились, с мечетей даже молебны не транслируют, никто не то что в парандже даже платки женщины не одевают, ощущение что в москве находишься. хватит и трех дней
Клара Ненно
Огромное спасибо за развернутый ответ
А при чём здесь отдых в России?
Гранат является символом Азербайджана, поэтому каждую осень здесь, а особенно в Гёйчайском районе, проводится праздник-фестиваль, посвященный королю фруктов — Праздник Граната (Nar bayramı). Праздник довольно молодой, впервые он состоялся примерно 10 лет назад — 3 ноября 2006 года. Ряд послов иностранных государств, а также бизнесменов, проживающих за рубежом, приняли в нем участие. Участники дегустировали сок на центральной площади города Гёйчай (азерб. Göyçay). И теперь он обретает все большую популярность.
Побывав на фестивале, вы очутитесь в атмосфере гранатового изобилия. Здесь вы не только сможете увидеть гранат в свежем виде. Здесь его выставляют в виде соков, нектаров, компотов, сиропов, варенья, вы сможете попробовать запечённые дольки граната или увидеть мастерство умельцев, способных превратить зерна граната в настоящее произведение искусства. Кроме того, можно увидеть и гранатовое масло.
КАК так можно ехать ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА?!
Я еду туда, где мне ЧТО-ТО нравится, хочется увидеть, посетить интересные места.
Для этого я вначале изучаю страну в целом, затем конкретные места, выстраиваю подробный маршрут.
СЕЙЧАС ВСЁ ЕСТЬ В ПОИСКОВИКЕ! КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
Может пригодится... Мы были в Баку летом этого года в конце июля. Очень красивый город на берегу моря. Можно гулять по набережной целый день, все красиво и ухожено. Можно посетить музей ковра, походить по старому городу. В море купаться в Баку нельзя - очень грязно, местные жители ездят в пригород, на Апшеронский полуостров. Посмотрите в Интернете.
Недели хватит, конечно. Но кроме Баку смотреть там особо нечего. Разве что съездить чисто для экзотики в Лагич - это поселок мастеров.
Валюта в Азербайджане - манат,, 1 манат стоит 40 рублей.
В гарем Вас не заберут, не беспокойтесь, там своих хватает...
Клара Ненно
Благодарю вас за развернутвй ответ, я хочу поехать на 3 дня на праздники в июне 2020. Я думаю этих дней хватит