Отдых в России

В российских поездах предложили создать курилки. Как относитесь?

В аэропорты разрешили вернуть курилки
Соответствующий закон приняла Госдума. Курилки в аэропортах оборудуют хорошей вентиляцией и расположат в зонах, где могут находиться зарегистрированные посетители, так, чтобы процесс курения не был виден из других помещений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/12/2019/5df21bc49a79474866be0677
Света Сидорова
Давно пора. А то как идиоты-если уж за что берутся, то просто бяда.
Андрей Благинин
Лучший ответ
Правильно сделали (я некурящий, если что). Наконец-то дотумкали, что одними запретами проблема не решается.

От введения запретов курильщик не бросит курить - он будет изыскивать возможность покурить в неположенном месте (ибо физиологическая зависимосить). Поэтому для них должны быть оборудованы курилки, ИЗОЛИРОВАННЫЕ от окружающего пространства. Возможно, платные (чтобы обустройство и содержание курилок было не за счёт некурящих налогоплательщиков).
похрен
В целом положительно. Если что-то не получается запретить, надо это организовать и возглавить.
Одну курилку в середине состава? Спасибо. Я лучше станции дождусь.
Д)
Дмитрий )
Отрицательно. Пусть на остановках выходят/курят--это про поезда.
Больным табачной зависимостью нужно предлагать различные варианты её лечения, а не способствовать заболеванию.
Alexs Awad
Я не курю...
И другие могут потерпеть... Есть временные средства... Пластыри, спреи...
нормально. у нас страна самая большая. люди по неделе едут. в Греции и Испании .Италии есть вагоны или места для курящих. а там сутками не добираются
Дмитрий Вилков
Отрицательно
Можно и в поездах сделать. Мне всё равно.
А в аэропортах - наконец-то додумались. А то все туалеты были обкурены, зайти невозможно было без рвотного рефлекса)))
Пофиг.
Андрей Горшков
На дальние расстояния естественно надо, а на короткие вполне можно и потерпеть, поберечь здоровье
Положительно отношусь, мне это ни как не помешает, как не мешали курилки в аэропорту.. Мне например мешает когда человек идет по улице и курит, не всегда есть возможность его быстро обойти, а в курилку в аэропорту и в поезде я просто не пойду
Я не курю, но считаю, что это необхлдимо сделать. Вполне возможно сделать так, чтобы курящие не мешали тем, кто не курит. Не нужно людей ставить в унизительное положение. Билеты достаточно дорогие, и нжно сделать так, чтобы всем было удобно.
А когда уже бухалки сделают для алкашей? Вот, типо общественное место все эти аэропорты, вокзалы. Могли бы комнатку сделать специально отведеную, где человек мог бы литров несколько пивасика употребить перед дорогой. Или рюмочку, третью, десятую на путь долгий влить себя. Почему ущемляют права этих категорий граждан?
пофиг
Anna Zavod
Отрицательно.
больных надо лечить, а здоровые не должны портить жизнь другим здоровым.
Эдак ещё кабинку для геев и отдельный вагон .. нафиг-нафиг..

PS Столько наездил с курящими в транспорте.. они о мне не думали совсем.
С чего сочувствовать им.

ТС а чего комменты запретили? банально интересно что Вы от этого получаете.