Отдых в России

Иностранцы первый раз собираются в Москву и Питер.

Просят посоветовать, куда сходить. Куда посоветовать сходить?
Зимой или летом? Все фонтаны в мае начинаются и озеленение тоже вместе с праздниками цветов, сейчас шоу фейерверков и лазерные шоу повсюду пока ...
возраст иностранцев и какие интересы, может просто покатать на воде туда сюда с записанной экскурсией на нужном языке и все, то же самое автобус двухэтажный Петродворца как названия места с фонтанами нет уже 10 лет и вернули ИСТОРИЧЕСКОЕ название данное Петром Первым, не нужно советовать то, о чем где то и когда то слышал . Есть Нижний парк в Петергофе с 150 фонтанами, а верхний парк тоже с фонтанами и бесплатный при этом, можете на Метеоре приехать на пристань от Эрмитажа, можете обратно туда же к Эрмитажу, но тогда не увидите ни ажурный вокзал Петергофа, ни Верхний сад, ни Ольгины пруды и церковь, что похожа на Спас -на-Крови и храм Василия Блаженного в Москве ..
Собо́р Свя́тых Петра́ и Па́вла — православный храм в Петергофе. Расположен в Новом Петергофе, на берегу Ольгина пруда, на Санкт-Петербургском проспекте, вблизи дворцово-паркового ансамбля «Петергоф».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Петра_и_Павла_(Петергоф)
Дворцово-парковый Петергоф
https://ru.wikipedia.org/wiki/Петергоф_(дворцово-парковый_ансамбль)
Станция Новый Петергоф - от Балтийского вокзала ехать
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Петергоф_(станция)
МН
Макс Нестеров
87 364
Лучший ответ
Купите им путеводители Москвы и Питера. Пусть посмотрят и решат, что хотели бы посмотреть. Обьять необьятное невозможно, вот так и все посмотреть . А вкусы и запросы у людей разные, возраст разный.
ББ
Боря Бородин
67 830
Сколько дней планируют провести там и там? Из какой они страны? Какие интересы? В каких странах бывали до этого? В каком месяце едут?
Vladislav Dovgalenko
Vladislav Dovgalenko
87 196
Кремль и Оружейная палата, Эрмитаж и Петродворец. Ну, это по минимуму.
Надежда Парри
Надежда Парри
72 240
А как долго они там пробудут? Просто спрашиваю потому, что если они концертной музыки, в частности Уэббера, то рекомендую сходить на него: https://ponominalu.ru/event/andrew-lloyd-webber?utm_source=advg&utm_medium=crowd&utm_campaign=allsite
Билеты без комиссий продают.
Если нет, то сами выберите на сайте ponomimalu все выставки, музеи, театры, концерты, шоу, ёлки, клубы и т. д. и смотрите какие мероприятия на каждый день есть. Я бы рекомендовала ещё сводить иностранцев на ёлки новогодние на Лубянскую площадь, на Воробьёвы горы. И по креативным музеям пройтись. Например "Экспериментариум". Ещё в кремль Измайловский их сводите. Красивое место.