Отдых в России

Стоит ли ехать на Байкал в июле?

Евгений Лешко
Да, июль самое лучшее время, будет тепло вероятнее всего. Другое дело снимут ли изоляцию еще, лучше ориентироваться на конец июля, там скорее всего уже можно будет ездить
Сергей Гаркуша
Лучший ответ
Зависит от того, что вы ожидаете получить от отдыха и как хотите это получить.
На мой взгляд, Байкал прекрасен и пригоден для отдыха в любое время года.

Июль - комфортное время. Как правило, тепло и менее ветрено. Температура воды сильно зависит от конкретного места. Разброс будет примерно от 3 до 33 градусов ))

Ну и орг. вопросы - карантин, цены, дорога - тут как посоветуешь, у каждого своя ситуация.
Петя Алейник
1 правильный вопрос, когда лучше
в августе.
2 есть очень много разнообразных мест.
Влад Костюхов
Если Вас там не упрячут в изоляцию в какой нибудь отель на 2 недели, то стоит.
Прежде чем ехать уточните всё, позвоните туда...
Лилия Александровна ИРКУТСК. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Власти Республики Бурятия и Иркутской области в связи с распространением COVID-19 пока не могут дать прогнозов о том, когда они смогут открыть Байкал для туристов.
Я отжимался 100 раз на пальцах. В июле на Байкале было так холодно, что я одел всю одежду.
Стас Наточиев
Смотря в чем вопрос. Если вы о карантине, то тут ничего заранее не узнаешь, надеюсь в июле уже можно будет отдыхать, но пока у нас в Иркутской области самоизоляция до 15го. Если вы в принципе про то когда лучше ехать, то в июле хорошо, и в августе. Вот здесь подробно описано когда и куда ехать, и какие самые теплые места на Байкале: https://travel100.ru/bajkal-kuda-poekhat-letom/ Даже маршруты есть, может пригодится)