Отдых в России
Подскажите кто был, как лучше ехать на Байкал самому или покупать тур и если самому, то куда лучше ехать?
Купи лучше тур т. к водители которые уже туда не потеряются, а тур если хорошо поискать можно и найти и 5000 за человека;)
Самостоятельно - на Ольхон. Найдите кучу предложений по поиску - частные и корпоративные турбазы разной степени комфортности и цены. Не знаю сколько сейчас с нашими катавасиями будет стоить, но до крымнаша 1200-1500 с питанием в сутки и удобствами во дворе. Местные возят на уазиках буханках по острову - на север на Хобой, на Большой Байкал, катера по Малому морю катают. Ну и все возможные пейзажи байкала увидите - от песчаных пляжей, скалистых обрывов - до степей и лесов.
А если шире хотите Байкал посмотреть - так конечно лучше тур или круиз. Там и Ольхон и та же Листвянка и КБЖД и в Аршан возят на горячие источники. Или даже по двум берегам вплоть до Улан-Удэ и Иволгинского дацана, а потом в Баргузинскую долину и на Святой нос.
Artur Chechenec
Посмотрела туры, но дорого ( Самостоятельно, на двоих, вместе с дорогой сколько нужно денег примерно?
Прилетели в Иркутск, оттуда с автовокзала идет маршрутка до Листвянки по расписанию (дешево). Доехали, погуляли, поплавали, поднялись на канатке на Камень Черского, поели омуля и т. д. Можно сходить в нерпинарий. http://yarovaya-travel.ru/tag/irkutskЕсть отели и дома отдыха. При желании можно отправиться дальше по Байкалу, транспорт ходит. Байкал прекрасен! Желаю отличного отдыха!
Artur Chechenec
Всем большое спасибо за ответы!
Ездил сам, сначала изучил в интернете какие есть достопримечательности, потом составил маршрут и прикинул бюджет. Дальше сел за скайсканер и выбрал самый удобный вариант перелета, если не ошибаюсь, туда удобно лететь на с7 и аэрофлоте. А дальше просто взял и полетел. Удачи!