Отдых в России
подскажите ?? пласкартный поезд очень медленно едет???и много там народу??
Плацкартных поездов нет, поезда бывают скорыми пассажирскими (то есть не скорыми) . Плацкартные вагоны бывают и в пассажирских и в скорых поездах. Еще поезд может быть фирменным, но при этом он может быть, как скорым, так и пассажирским, просто в этом случае на полу будут ковры, даже в плацкартных вагонах, и верхние полки должны быть засланы постельным бельем. Пассажирские поезда едут медленнее скорых (с большим количеством остановок) и в их кроме плацкартных есть еще и общие вагоны, в которых больше посадочных мест (81), чем в плацкартных (54), но стоимость билета в этом случае меньше.
А хорошо ехать в пассажирском поезде! На каждом полустаночке стоит, а куда спешить?. . А названия этих полустаночков какие бывают? ! коллекционировать можно. А что на этом Сапсане: сел в Питере, развалился в кресле, ни о чем подумать не успел.. . тебя уж за плечо трясут - прибыли, мол. Смотришь, и впрямь Москва. Разве ж это поезд.. . :)
пласкартные кажется бывают вагоны, а вот к какому поезду они прицеплины? народу бывает побольше чем в СВ, но зато все на виду
От класса вагона скорость поезда не зависит никак!! !
И он один не сможет двигаться со скоростью, отличной от скорости состава)))
Пласкартных поездов в ообще нет, есть пласкартные вагоны поезд едет медленно останавливается на каждой станции, в вагоне народу бывает много, одному ехать не советую только в компании, а лучше всего в купе
Поезд не бывает плацкартным, это вагон плацкартный, купе, СВ. а поезда скорые, пассажирские, экспресы и так далее.
Практически в любом поезде есть плацкартные вагоны. Движутся с той же скоростью, что и поезд.
Согласна с предыдущими ответами. Надо выбирать тип поезда. В интернете есть любая информация по каждому поезду: сколько он идет, во сколько прибытие-отбытие..