в Астрахани сдохнуть можно от жары, там только казахи и калмыки чувствуют себя нормально. К такой жаре привыкнуть невозможно, нужно генетически быть приспособленным к такому климату, как в Астрахани. Там асфальт плавится и дышать тяжело, легкие обжигает
А приехать туда на недельку - ничего страшного, в отеле под кондиционером переживёте
Отдых в России
В Астрахани жара легче переносится чем в Москве?
Анна Гириенко
+. Сам живу в Астрахани
Да.
Там "сухая" жара.
Проверено на личном опыте. Одно время там при 45-49 на улице работали мы в одной организации. Хотя сам живу на юге России-у нас сейчас 35-37 пиииииии.. ец как угнетает.
Там "сухая" жара.
Почему бы? Там намного южнее и намного жарче
я из Сибири, но в ваших районах жара легче переноситься чем у нас! проверено)))
если воздух сухой, пот быстро испаряется. В Средней Азии легче дышится, чем в Ростове и Краснодаре.
Ну вот я был в июле 2017-го, хорошо переносится.
Еще если учесть, что у нас-то в Москве лета не было, а там лето.)
Там даже в музее охранник сначала агрессивно был настроен, потому что у меня был фотоппарат, но потом когда я ему сказал, что у нас в Москве нет лета, он даже проникся сочувствием, сказал "Ну у нас погреетесь".)
ps. Кстати это миф, что там комары есть. Ни одного комара не было.
Ну может 1-2 и были, но только не в центре города, на острове.
Она НИГДЕ легко не переносится.