Отдых в России

Господа помогите найти историю основания Лебединого озера в городе Астрахань

В 13 веке возникло Астраханское ханство, которое располагалось на правом берегу Волги. После присоединения Астрахани к Русскому государству Россия получила выход к Каспийскому морю, а сам город превратился в форпост на юго-востоке страны. Астрахань была перенесена на левый берег Волги, был построен каменный кремль.
В 17 веке Астрахань являлась одним из крупных городов русского государства, крупным торговым центром, известным поставщиком рыбных товаров. В связи с бурным ростом города появились новые районы – Белый город, Земляной город.
С первой половины 19 века бурными темпами шло развитие судостроения, постепенно менялся облик города. Появилось множество церквей, монастырей, мечетей, было возведено множество каменных строений, которые сохранились до наших времен. Город сочетал в себе строгие классические европейские формы с причудливыми мотивами восточной архитектуры.
Астрахань 20 века – крупный индустриальный центр с различными отраслями промышленности, важнейший речной и морской порт. Развивались все виды транспорта, связи, торговли, культуры, образования. Изменился и облик города - историческим центром по-прежнему являлся крепость-Кремль, появились новые жилые микрорайоны с многоэтажными зданиями, кинотеатрами, магазинами.
Вспоминая уникальную историю нашего региона, мы вновь обращаемся к архивным документам, которые являются свидетелями его исторического становления и развития.
Государственным архивом современной документации Астраханской области подготовлена выставка “Астрахань в фотодокументах (конец 19 века - 20 век) ”. На фотоснимках отражены изменения облика города практически за столетие: состояние зданий, улиц и памятников девятнадцатого века; застройку и обновление улиц города в двадцатом столетии, хозяйственно-экономическое развитие города, его духовно-культурную атмосферу, знаменитые уголки нашего города, некоторые из которых утрачены.
Всматриваясь в такие разные образы Астрахани, понимаешь, как быстротечно время и что ход истории необратим. Вернуться назад, прикоснуться к исторической эпохе можно благодаря фотографиям, уникальным свидетелям прошлого. Есть все основания полагать, что Астрахань двадцать первого века сохранит лучшие традиции прошлого.
Хизбулло Ашуров
Лучший ответ
Галина Кухельная Просто мусор написал