я конечно в Вашем случае за Лазаревское. это довльно крупный поселок. я туда хдила своим ходом на экскурсии. сама жила в Лоо. Это чуть ближе к Сочи, т. е. южнее.
пока ждала обратную электричку ужаснулась тому, как люди попадают на пляж: им приходится переходить через ж/д пути, которые зачастую заняты проходящими оездами, очень активное движение поездов и электричек. приходится стоять по полчаса. я была в шоке. а если вы с детьми, то я бы задумалась.. . в Лоо было в этом плане совсем другое решение: подземный переход как в метро)) ) и сразу выход на набережную)) )
и городок поменьше, но всё есть и Сочи ближе, всего 18 км)) )
удачи
в этом году снова в Лоо собираюсь)))
Отдых в России
Господа, помогите определиться, куда лучше ехать в августе отдыхать семьей в Новороссийск или в Лазаревское?
Конечно в Лазаревское! ! Я там три раза был. А в Новороссийке цементный завод и там очень плохой воздух.
В Лазаревском жел. дор. делит поселок на две части, куда не пойдете, надо переходить. Жить близко к морю - рядом жел. дорога.
Пляж крупная галька и море тоже. Ходили и купались в обуви.
В сезон столько народа, что место надо занимать в 8.00.
Может где то на окраине меньше.
В Новороссийске пляжей почти нет, все занято портами.
Посмотрите Кабардинку или Дивноморск, пляж и море мелкогалечные, вода чистая, но народу тоже много. Жел. дор. там нет.
Может где то на окраине меньше.
Новоросийск это порт, представляешь какое там море?
Естественно Лазаревское, там всё для отдыхающих
Конечно в Лазаревское!
Живу я здесь, отпишитесь, если интересно.
Туапсе посёлок Агой воздух чистый номера в часном доме на любой достаток

в Лазаревское
Новороссийск - портовый город, там на отдыхают. лучше в лазаревское.
Отлично, когда есть альтернатива... Но тут выбор однозначно должен быть только в пользу Лазаревской!
Замечательное место как для спокойно-тихого отдыха с семьей и детишками, так и для клубных тусовок молодежи!! ! Знаю об этом не по наслышке!
Цены там приемлемые, а сам колорит напоминает собой Сочи! Чистенько и набережная красивая с кучей кафешек и увеселительных заведений различного ранга! Вот)) )
Если поедите в Лазаревскую, непременно посетите "Коктейль бар"!
Однозначно, Лазаревское. Была там несколько раз, полно развлечений. Насчет переходов- это смотря, где жить, мы ходили через тоннель. В Новороссийске совсем не то, почти всегда плохая погода.