Отдых в России
Едем в августе в Крым
Едем с ребенком 8 лет. Подскажите, какой курорт лучше для семейного отдыха?И укажите поконкретнее город, пожалуйста. Где чище море и где бесплатные пляжи? Что по ценам? На какие экскурсии нужно обязательно съездить? Заранее спасибо.
Хоть я и живу в Ялте, советую Евпаторию
Мы отдыхали в Коктебеле, очень понравилось... спокойно, дешевые фрукты (по слова гида-самые дешевые в Крыму, и мы в этом убедились!), очень приветливые люди.. .
Сейчас там построен аква-парк, недалеко находится дельфинарий, детям понравится.... Проживали в "Крымском Приморье":отличное 3-разовое питание по Вашему заказу, фрукты, свежайшая выпечка, вино на обед, отличный бассейн, собственный пляж, экскурсии (в том числе и морские)... Единственный минус-галечный пляж..
знаете, сейчас я бы не советовала вам ехать на Южный берег Крыма (Ялта, Алушта, Судак) , поскольку очень теплая вода (+28С) и из-за этого санэпидемиологическое состояние моря оставляет желать лучшего. К тому же ОЧЕНЬ много людей, лежать на пляже неудобно - либо чьи-то ноги у тебя на голове, либо кто-то по тебе ходит. Конечно, на платных пляжах по-свободней, но море не чище!
Поедьте в Евпаторию (или под Евпаторию, там много курортных поселков, навскидку вспоминается Заозерное) . Море чистенькое и относительно неглубокое (не страшно ребенка отпускать) , мягкий песочек, пляжи почти все бесплатные. цены на жилье, продукты очень приемлемые!
Как вернётесь - отпиши.
Если надумаете в Севастополь, то могу сдать однокомнатную квартирку у моря. Море не хуже, чем в Мисхоре, рынок за домом, до ближайшего пляжа одна остановка на троллейбусе (у дома) .
А пакет экскурсий тут обширнейший. По всему Крыму. Мы с подругой недавно ездили на Карадаг в заповедник на целый день. На высоте 1448 метров набрали целительной воды в источнике, насмотрелись с высоты крымских красот, подышали чистейшим воздухом. Потом спустились в Мисхор, где знаменитая русалочка в воде ( лучше, чем в Дании) , там купались два часа. Стоит на одного 250 гривен (25 евро) . В Севастополе можете пойти в Аквариум, дельфинарий, покататься на катерах с экскурсией вдоль побережья или индивидуально, куда захотите.

Феодосия. Береговое. Шикарный песчаный бесплатный пляж. Цены самые гуманные в Крыму.
Если Западний Крым то Евпатория и окресности, хотите горы? Тогда Вам в Судак. А экскурсии есть в любой точке Крыма.
Экскурсия в Бахчисарай - рекомендую)
http://otzovik.com/review_902.html