Отдых в России
Зачем наши люди едут за границу отдыхать, когда все это есть в России?
Ну ладно, с курортами не все так однозначно… но природа, горы? Зачем едут в Альпы или Карпаты, например, когда этого добра у нас своего валом - кавказские горы чего только стоят…много дикой природы, потрясающих видов, степи, леса, реки… у нас все есть, а все равно смотрят куда подальше. Города у нас тоже красивые и разнообразные- Калининград, Питер, Грозный, Казань, Красноярск..
Дружище, отдых - это не только природа, но и хороший сервис и РАЗУМНЫЕ цены. Именно этого практически полностью нет в России. У наших жлобов от туризма есть только желание обобрать туриста до нитки, предоставив ему минимальный сервис. В расчете, что в следующий раз он сюда явно не поедет, но приедут другие и будут доить уже их.
Хорошо, расскажите мне, где в России есть:
1. Коралловые рифы (как на Мальдивах или в Египте).
2. Разветвлённая система маркированных горных маршрутов и обслуживаемых приютов (как в Северной Италии или в Швейцарии).
3. Простые (некатегорийные) протяжённые горные маршруты на высотах 4000+ м. Тоже с обслуживаемыми приютами (как в Непале).
Виталий Нескромный
Хорошо. Почему Россия не занимается этими горами? Для туризма
в России есть море в котором можно купаться и любоваться кораллами и рыбками в феврале январе? не слышала про такое. в России есть тайская еда и фрукты? не слышала про такое. в России есть разнообразные буддистские храмы? не слышала про такое. В России есть Тигриный храм где можно пофоткаться с тиграми? не слышала про такое
Максут Унайбеков
В тигрином храме уже не пофоткаться с тиграми. Я не про Россию) Не стоит вспоминать поездки 20-летней давности. Многое изменилось
Одно другому не мешает.
Интереснее там потому что
Я бы в Японию полетела там красиво и технологии круче чем наши
Дешевле отдых получается. И сервис! Что называется: цена - качество!!!
Можно наши люди сами для себя будут решать, куда , когда и , главное , ЗАЧЕМ им ехать, лететь или идти.... А ваш риториццкий вопрос , аффтор, адресуйте сугубо себе и на здоровье мотайтесь сугубо же по России.... Заметьте, что вас никто никуда не агитирует и ни от чего не отговаривает. PS Кто мало видел, много плачет. Цитата не моя , но точная ...
потому как интересно посмотреть то, где не был
Виталий Нескромный
А я знаю людей, которые дальше Питера в России не уезжали, а по своей стране не хотят кататься
Ну, в турцию , египет - в основном бальзаковские дамы. Ихние бабы - взаперти, под чадрой, а наши в основном красивей ишака и даже иногда - верблюдицы.
Региночка Рахмангулова
"верблюдицы"- белой?
Виталий Нескромный
Для вас заграница это только турция и египет?
Максут Унайбеков
Под какой чадрой в Турции? Вы хоть телевизор посмотрите что ли для расширения кругозора
Слишком далеко, да и дорого.
Каждый хочет как захочет, я лечу как захочу
Везде всё разное, у меня подруга только с Фарерских островов вернулась, тоже теперь туда хочу.

Виталий Нескромный
Я видела у нас что то похожее, но не могу вспомнить где именно. Я к тому, что у нас все это есть)))
Маргарита Слободина
Жаль, у меня слайда пропали - полуостров Кони, у Магадана. Крабы, лососи, непуганые медведи, горы, море! Правда, наверно дороже, чем до Фарер.

чтоб руссикх рож не видеть. Про Грозный - смешно
Раз разговор про горы.
Проложите мне внутрироссийский маршрут по горам.
Чтобы ходился в ботинках, недели на 3 и с высотами порядка 5к . Желательно без палатки.
Алтай как вариант, но там достаточно сурово по рельефу, с пограничниками и вообще не для нубов.
Кавказ тоже для нормального отдыхающего или суров или мал.
Другие "большие горы СССР" оказались за рубежами. они доступны но условие уже не соблюдается.
Можно отлично отдыхать на Урале. Тоже всем рекомендую и бывал там. Но большая часть или сплав или заброска .. и всегда не ботиночные маршруты. банально сыро! Зимой отлично!
Поэтому и выезжаю когда удаётся. Там недорого, просто и доступно для нормального человека.

потому что там интереснее
тоже не понимаю. почему люди хотят уехать из такой прекрасной страны с лучшим в мире отдыхом

Виталий Нескромный
Я же уточнила, сто курорты возможно не наш конек. Я уточнила про горы и дикую природу
Азимбек Кучкар
Вы уверены что это Россия?
У нас и на пляже и в бору очень чисто. Ходят люди и убирают
За новыми впечатлениями.
Например в Японии в горах по круче, чем везде, хотел бы там побывать
Абсолютно с вами согласна, у нас замечательный Кавказ, Сочи, Роза Хутор, Мин. воды, Кисловодск и все горы в округе. Калининград - это наш изумруд Балтийского побережья, чего стоит Светлогорск и поселок Янтарный. А Камчатка с ее вулканами и горячими источниками просто невероятно сотрясает все фибры души. Байкал, Карелия, Алтай... Можно перечислять вечно чудеснейшие места нашей чарующей Родины. Я подписана на канал https://t.me/kmp_group_russia , там много интересного про волшебные места со всего света, в том числе про Россию
Тот же вопрос) По поводу гор тоже в точку. Я этим летом уже побывала в Дагестане, выбрала для себя тур у Каспиан Тревел, очень понравилась организация тура кстати, ну а природа просто мега! Невозможно не влюбиться в эти виды)