Опытом поделитесь плиз)
Говорят, в два клика можно забронировать отель и купить билеты... а путевка дороже и пр....
Заграницу я всегда через путевку ездила... а вот в РФ еще не отдыхала.... как лучше поступить?) И вправду если нашел сам в какой отель/пансионат ехать, то легко забронировать там местечко?) Или не все так легко как кажется....
И перебирать придется, смотреть тонну отелей....
Примерно за 3 недели нужно до отдыха все сделать....
Посоветуйте, плиз...
Спасибо!
Отдых в России
Лучше самому бронировать отель и пр (билеты покупать) на юге РФ или все таки путевку приобрести готовую?) Поделитесь)
Это на ваш вкус. Кто едет впервые, тому проще купить готовый тур. Если вы бывалый путешественник, то лучше забронировать самому.
давно уже ездим самостоятельно, подбираем и бронируем отель, покупаем а/билеты, так удобнее
Аня Печоных
А чем удобнее?
Инфо лопатить и пр?)
По цене даже также выходит через агентство, вчера общались по этому поводу)
Инфо лопатить и пр?)
Артем Агеевичев
мне не сложно посмотреть информацию, нет привязки к одному месту, нет привязки к вылету. Если вам проще «пакетом» - пожалуйста, каждый для себя находит то, что именно для него будет удобно.
Путевка всегда дороже. Выгоднее бронировать гостевой дом - условия хорошие, а цены намного ниже (за слово ОТЕЛЬ не доплачиваете). Выбрав жилье, ищите билеты на эти даты. Придется покопаться - слишком мало времени и многое жилье занято. На крайний случай покопайтесь в разделах - частный сектор-, там тоже можно отдыхать и не дорого. При поисках жилья внимательно см. карту, чтобы не топать до моря километры. Обычно на сайтах пишут расстояние до пляжа и на карте есть линейка. Удачи.

Аня Печоных
Спасибо,.
Но не, нет времени)
Аня Печоных
Да и туры бывает даже дешевле выходят, только вчера в агентстве общались по этому поводу)
А путевку когда берете, Вы отели не перебираете? Всё бронирую сама, а уж у нас тем более
Аня Печоных
Нет, не перебираю)
Агенша перебирает а я выбираю...
И советует...
И, кстати, даже дешевле через агентство брать, скидки дают туроператоры, особенно если берешь пакет тура с перелётом а не на поезде... разница в 10-13т) 23000 т в сочи с перелетом в хороший отель сейчас можно отдохнуть... трансфер заберёт и отвезёт.
А самому.... сколько случаев что подставляют... селят других людей и пр... и люди плачут многие от таких результатов сам. бронирования)
Агенша перебирает а я выбираю...
И советует...
Я предпочитаю самостоятельно все организовывать.
ЗАБРОНИРОВАТЬ легко как кажется... че там, нажал кнопку и забронировал.
А перебирать придется, смотреть тонну отелей... если Вы этот город не знаете и отель не знаете и хотите хорошее расположение и отзывы почитать.
Вот потом уже проще будет, когда город будете знать, отели и конкретный отель и на следующий год поедете.
Вам надо сначала карту города изучить.
Куда Вы там хотите ходить. Если привыкли поздно ходить есть, то посмотрите где рестораны поздно работают и не придется ли потом по безлюдным улицам петлять. Посмотрите какое там освещение, есть ли фонари.
И все такое прочее в таком же плане.
Но через ТО все равно хуже, он же за Вас не выберет то, что Вам надо и выбор у ТО заведомо меньше.
Вам надо сначала карту города изучить.
И все такое прочее в таком же плане.
Аня Печоных
ТО это что, простите?) Агентство?)
Ну да, лопатить кучу инфо... еще и обмануть могут когда сам бронируешь (например другим номер сдать) - столько разочарованных сейчас, кто сам бронил...
Саня Хайруллин
ТО это туроператор.
Обмануть не могут, если забронируете скажем стандартный двухместный, то такой и дадут. Забронируете улучшенный/люкс, такой и дадут.
Фотографии на сайте обычно бывают приукрашены.
Но в случае с ТО в этом плане никаких преимуществ нет.