Отдых в России

Как относитесь к плану Мишустина о частичной компенсации поездок по России?

Это правильено, надо всё компенсировать, особенно если ты в Воронеж угодил
Илья Дубенко
Лучший ответ
Никак. Потому что условия этой компенсации таковы, что я вряд ли смогу ей воспользоваться. Слишком много условий необходимо выполнить одновременно, т. е. по сути - целиком планировать свою поездку именно под получение компенсации.
Алишер М Грамотно все понял. Можно и разжевать. Нужно сначала отдать определенную сумму денег за поездку хрен знает куда, хрен знает когда и хрен знает с кем. Затем, месяца через два-три тебе вернут или 10 тыс. руб. или 15 тыс. руб. в зависимости от того сколько ты вложишь денег в ненужную тебе поездку. Великолепно. Если рассуждать грамотным и взрослым людям то, ДАЖЕ эти 15 (!!!) тысяч рублей не хватит на поездку в СВ вагоне, в двухместном купе с женой или любовницей, даже не на очень большое расстояние. Если, что у всех данная подачка всегда прикрывает жопу обещавшего компенсацию: "Мы никого не насиловали, это выбор самих граждан. Мы определили только условия"
Владимир Евдокимов Дело даже не в этом. Для получения компенсации нужно выбрать регион из утверждённого списка, воспользоваться услугами туроператора из утверждённого списка, разместиться в гостинице из утверждённого списка, и расплатиться за это строго недокартой "Мир". Не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, что цены у участников этих утверждённых списков будут несколько выше среднерыночных, а предлагаемые программы туров будут сформированы по принципу "жричёдали".
Ко мне это никаким боком не относится, так что мне совершенно пофигу.
отрицательно. При таком сценарии развитие страны остановилось и пошло назад лет на 50
Марат Шакиров Почему вдруг назад? Если создадут какую то отдельную базу российских отелей и будут их продвигать так незатейливо... Ну и пущай будет альтернатива .Другое дело, люди будут сравнивать отели на Букинге, к примеру и эту очередную альтернативу ...И интересно, если отель будет на том же Букинге ( ну, скажем, для иностранцев) и в этой новой базе, цены проживания у него будут одинаковые? От это и забавно.
Опять дочку сбера по имени МИР хотят вытащить из жопы. А заодно и взять за жопу некоторые отели, которые скрывают реальные доходы. Не будем забывать, что Мишустин бывший налоговик.
Марат Шакиров Ну, теоретически, против, цитирую , "взять за жопу" то мы с вами возражать не должны ж... А Мир спокойно функционирует по стране и без упоминаемой нижней чакры ...
Доставка Сыпучих Материалов Алматы И Обл В жопе мир, в жопе. Был бы не в жопе, его бы не навязывали людям монополистическими способами.
никак, мне жаль тратить время и деньги на отдых по России ради 5-10 тыс
Очередная профанация, с желанием пересадить всех на карты мир, и для того, чтобы народ забранный из банков нал им вернул. А в Крыму легче застрелиться, чем воспользоваться пластиком вообще. Так что лучший кэш-бэк, когда государство живёт своей жизнью и не знает, сколько гульденов у каждого отдельно взятого индивида....
Iskander Sirliev
Я не собираюсь в те регионы, за которые обещана компенсация.
Поеду туда, куда хочу. Без готового тура и с картой Снежинского банка.
Надежда Нижник
Ннннууу, как к интересной и веселой задумке, для популяризации туризма. И самое главное не затратное для бюджета. Т. к. условия этого кэшбека, выполнимы далеко не всеми.
Всех в Крым! В определённые отели и вернут 2 тыс. Не едут туда, печально...
Ирина Вилкова Крым не входит
Надежда Нижник Крым, Краснодарский край, Алтай, КМВ только с 1 октября по 20 декабря.
А сейчас добро пожаловать в Пермский край, на Сахалин или в Ханты-Мансийск:)))
Как к любой рекламной акции. Когда дойдёт дело до планирования поездки, сравню цены, сколько будет стоить всё купить напрямую, и сколько та же поездка в рамках этой акции. Что будет дешевле, то и выберу. Если интересного мне отеля или направления в программе не будет, значит, и воспользоваться не будет повода.
Женя Федяев
Очередное надувательство. Лучше бы цены снизили на самолет и поезд.
Серж Коновал
сегодня уточнили новости: ДО 20% кэшбэк, и то если это будет из утвержденного госсписка и при расчете картой МИР... ну хотя бы что-то... но все равно, это мизер ( с учетом того, что как раз цены и подскочили на 30%)то надо потратить 100 тыс, чтобы тебе вернули до 20 тыс (и то не факт, может и меньше), когда ты бы и так мог потратить вместо 100 куда то свои 80 косарей не по списку....
Dayana Sovetbekova
Галина Бельская максимальная сумма возврата 15000 рублей.
Никак. Я не собираюсь связываться со Сбером вообще
Юрий Карецкий
отрицательно
есть деньги - езжай. нет денег - сиди дома.
мамашам деньги просто так повыдавали. теперь - это
экономику надо поднимать, а не благотворительностью заниматься

кстати, направления не популярные у этой программы
Крыма и Краснодарского края нет
как к очередному ПОПУЛИЗСКОМУ шагу властей!
Оксана Макеева
Ща полечу на след. неделе турить, заплачу за отель специяльно Миром от Сбера ...А вот потом и заценю степень обещаний и выполнений .Щас с механизмом возврата кэшбэка ничо не понятно. Сыром перед мышами помахали и усе.
Елена Аймальдинова а если дикарем ездить не компенсируют, только путевки??
Женя Федяев Там мало просто Миром заплатить. Надо бронирование оформить именно через сайт ростуризма и в тех отелях, которые участвуют в программе.
Елена Аймальдинова я поняла что такого закона еще нет и частный сектор не оплатят и билеты.... хотяб часть какую то
Катюшка Соколова Да и хрен с ними... у мня и так поездка достаточно бюджетная получилась ( перелет и проживание с завтраком). Пока бесплатный сыр все еще в мышеловке ...
Отрицательно. Это предложение делит людей на категории. У кого есть карта Мир у кого ее нет, кто пользуется покупками через Интернет и кто не пользуется покупками через Интернет.... и т. п.
отлично
скептически.
olejnik_elena
Мне вернули деньги, хотя я тоже на это не надеялась