Отдых в России
Как подъехать к Музею космонавтики на ВДНХ?
В интернете прочитала, что путь от метро "ВДНХ" к этому музею занимает... о ужас... 45 минут пешком! Неужели это правда? Да, и на видео про ВДНХ видно, что там огромные расстояния. А нельзя ли к этому музею как-то подъехать ближе? Есть варианты?
Не поняла. Музей космонавтики находится рядом со станцией метро ВДНХ в 3 минутах ходьбы.
https://kosmo-museum.ru/contacts
Павильон космос находится ну примерно в метрах 600 от главного входа идти примерно минут 20.
Или вы о каком музее?
https://kosmo-museum.ru/contacts
Или вы о каком музее?
Alik Mamedov
Я ведь Москву не знаю. Пользуюсь интернетом. Я о том музее, в котором скафандр Ю. Гагарина и первые спутники, и станция МИР. Прочитала в интернете что от станции ВДНХ идти 45 минут
Alik Mamedov
А... то есть дейсвительно, долго идти.
Alik Mamedov
Спасибо всем, я разобралась. Что там, оказывается, 2 музея. Что один далеко, другой близко. Я, конечно, хочу в оба попасть. Т. к. увлекаюсь темой космоса. Давно хотела, если буду в Москве, туда съездить.
Можно въехать, например, через Хованский, Лихоборский или Совхозный въезды. Но въезд платный. Я катался по ВДНХ, правда, по будним дням.
https://vdnh.ru/ - зайдите на сайт и почитайте правила въезда. Доплатите таксисту 700 р за разовый билет на въезд - он довезёт поближе к павильону Космос, если о нём речь. А музей космонавтики - он под ракетой за территорией ВДНХ, как уже сказали
Улан Абрамзаев
Я как-то про музей под "Покорителям космоса" не подумал. Вы абсолютно правы!
Alik Mamedov
Да доплачу без проблем! Мне просто надо понять, как туда подъехать! Я готовлю поездку в Москву и все планирую продумываю.
Людмила Гарнага
Не ездят такси по ВДНХ. И "попближе",чем метро-это метров 200....
Alik Mamedov
Вам туда не нужно. ножки притомятся ходить по музею.
Alik Mamedov
Да ведь сам музей не очень большой, главное до него добраться
Alik Mamedov
Вы не ответили на мой вопрос - как поближе доехать до музея. Просто пытаетесь издеваться надо мной и моей престарелой мамой. И зачем вам это нужно? Вы садист?
Alik Mamedov
Я ведь потому и спросила, что знаю, на посещение музея надо затратить силы. А если перед этим все силы истратить на подход к музею, то уже на сам музей сил не останется.
Alik Mamedov
А что вы имеете против чтобы музей посетили и пожилые люди?
Alik Mamedov
Может, я заплатила бы чтобы туда подъехать. Вы просто подскажите какой сервис оказывает эту услугу, вместо оскорблений
Alik Mamedov
Блин, я задала простой вопрос. Почему бы вам просто не ответить мне - можно подъехать на такси. Конечно, я могу оплатить такси! Без проблем. Но я же из Сибири, я Москву не знаю. Но почему вы вместо простого ответа "Подъедьте на такси" начинаете сыпать оскорблениями. Что за люди....
Alik Mamedov
Что за люди... ей богу. Спросишь простой вопрос, никого, вроде бы, не задевая.... почему в ответ слышишь унижения оскорбления. Хотя я просто просила пояснить как лучше добраться????
Alik Mamedov
Господи, а еще Искуственный Интеллект... купили что ли это звание?
Alik Mamedov
Да, о такси все знают, но я подумала, что этот музей внутри ВДНХ, как туда такси подъедет.
Alik Mamedov
И вы москвич вместо того, чтобы культурно объяснить, начали обзываться... где же ваша культура, москвич?
Alik Mamedov
Нет мы с мамой не инвалиды.
Alik Mamedov
А почему же вы сибиряк, решили осыпать своих же сибиряков оскорблениями?
Alik Mamedov
Зачем вообще было переходить на личности? Я же просто спросила как подъехать к музею????
Alik Mamedov
Что еще за КПП?
Alik Mamedov
Вы снова прочтите мой вопрос и без всяких переходов на личности и оскорбления... просто ответьте на вопрос. Как подъехать к музею и как это проще сделать?
Alik Mamedov
А как же такси?
Alik Mamedov
Для пожилых 45 минут это очень много
Alik Mamedov
Я не просила мне указывать, сколько я должна ходить. Я лишь спросила есть ли варианты подъехать поближе к этому музею. Я никого не задевала лично. И нормальный культурный адекватный человек он бы просто ответил - "к сожалению, другого варианта нет, надо идти пешком." И все. Простой вопрос, простой ответ... А дикари вроде тебя начинают переходить на личности, унижать... зачем?
Alik Mamedov
Это вроде садизма. Унижая других, получаю удовольствие... ну спасибо, ты мне улучшил настроение на этот вечер
Alik Mamedov
Вот кстати, посмотри, ниже люди дали конкретные ответы, советы.... вот им я благодарна, а ты... умойся своей злостью, своей гадостью... проглоти ее сам!
Сам музей космонавтики как бы в 170 метрах от северного (старого) выхода из метро, под ракетой - https://yandex.ru/maps/-/CCQpAJsEpD
А вот от метро до павильона "Космос" на ВДНХ действительно пешком 1,95 км, это с полчаса хода.
Но можно и подъехать - с северного, старого выхода метро https://yandex.ru/maps/-/CCQpANc8-B едет №533 "синий" через 8-15 минут - до "Павильон № 57" и дойти 0,5 км https://yandex.ru/maps/-/CCQpANBbsB
Или с южного, нового выхода из метро https://yandex.ru/maps/-/CCQpARgU~C бесплатная маршрутка "Метро "ВДНХ" - Москвариум", через 15-30 минут, и дойти 5 минут https://yandex.ru/maps/-/CCQpANSw2A
Можно и с Главного входа подъехать, там справа и слева от него, через 20-30 минут, бесплатные маршрутки разными петлями до "Хованского входа" https://yandex.ru/maps/-/CCQpARE6LD или до "57 павильона" https://yandex.ru/maps/-/CCQpARUccA и дойти с них 7-8 минут до "Космоса"
Alik Mamedov
Ок, спасибо! Я изучу всю эту информацию!!!! И пойму что же мне надо)))
Людмила Гарнага
Дольше будет это все искать....
Alik Mamedov
А я более менее и сама разбираюсь в разных видах космической техники. Но насчет экскурсовода считаю, что этот совет дельный.
А посмотреть собственно территорию? Не спеша прогулявшись мимо фонтанов и цветников, посмотреть на отрестаарированные павильоны? Неинтересно?
Лавок и прочих стульчиков всяких дофига, кафешки есть -по пути от главного входа до пвильона Космос.
И хотя расстояние, по моим понятиям, конечно, смешное, могу представить, что с проблемами ходить пешком, возможно, и некомфортно. Но-если сразу и бегом. А если неспешно и с удовольствием- оно и нормально.
Кто это Вам сказал такую глупость. Выходить на станции метро ВДНХ, выходите, если едете от центра, из первых вагонов. Далее идете направо и через три минуты Вы с Музее.
Лучше в Оружейную палату. Или музей ВВС в Монино. И музей ВС РФ.
Раньше по территории ходили паровозики с вагонами. Может и сейчас существуют?
Для меня не актуально сейчас. доходится быстро. Поэтому 100% не знаю.
ещё хороший способ подъехать.. скейт/самокат /коньки.