Отдых в России

Если еду один то где лучше в СВ или в купе?

Я парень купил билет в СВ, а потом подумал ехать одному ( так как в СВ маловерятно что кого то подселят по пути) скучновато, хотя смотря какой пассажир (хотя врядли в СВ молодеж какая подсядет). Я ездил до этого в СВ почти всю дорогу до Москвы ехал один а потом подсел мужик ( скажу малоприятный тип). И я в общем поменял билет на купе на другой поезд на нижнюю полку все таки там люди и может нормальные попутчики будут с которыми поговорить интересно будет.

А вы как считаете?
Marry Karapetyan
Если вы желаете общения, тогда да! Купе - правильный выбор!
А вот, ежели вас общение утомляет, тогда конечно же, лучше - СВ, если повезёт с попутчиком... или, с попутчицей!
Маргарита Пачаджи
Лучший ответ
Marry Karapetyan да в принципе я женат. просто хорошо если попутчик адекватный парень или мужик с которым интресно побеседовать или молодая женщина девушка просто для общения ну и даму лицезреть все таки приятнее))
В СВ всё-таки цена билета является барьером для маргинального контингента.
Иван Андреев
Marry Karapetyan у меня сосед в СВ конечно был не маргенал но тоже мало приятный тип....
Без разницы.
Но если хочется общения то лучше плацкарт.
одному лучше конечно или св, или плацкарт, в купе могут попасться 3 бухарика например, или мама с двумя детьми, в обоих случаях выспаться не удасться, надо и такой вариант рассматривать, в купе хорошо своей компанией ехать
Аня Ильина
В плацкарт тебе надо, там много попутчиков.
Это как повезёт с попутчиком. А купе или СВ - без разницы.
Лена Даниленко
Два раза ездила в СВ.
В первый раз мне сказала проводница - если не хотите, чтобы я к вам кого-то подселила заплатите мне 1000руб. Я не заплатила и мне подселили женщину с собакой.
Во-второй раз, подселили мужчину, который видя, что у меня грудной, годовалый ребенок начал ко мне приставать. Мрак.

Теперь только плацкарт (в купе могут мужики заселиться и куда от них потом щемиться).
Одна никогда в купе не поеду. Неизвестно какие соседи в замкнутом пространстве и при закрытой двери. Я даже не домогательства имею в виду, просто однажды довелось ехать с весёлыми девчонками (трезвыми), так они всю ночь болтали в полный голос, ржали, на все замечания отвечали: "Имеем право, мы заплатили". Можно подумать, я бесплатно ехала. В плацкарте в таком случае обязательно найдётся пара-тройка мужиков, которые цыкнут и заткнут.